Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом10 сентября 2012

«Фликеры» и наклейки. Для первоклашек проводят уроки безопасности

Магнитогорск. В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в сентябре во всех школах города проходят уроки безопасности, которые проводят сотрудники Госавтоинспекции города.

4643 просмотра 1
«Фликеры» и наклейки. Для первоклашек проводят уроки безопасности

В начале сентября первый подобный урок для учащихся первых классов прошел в школе № 13. Сотрудники ГИБДД устроили фотопрезентацию мест ДТП, в которых пострадали дети. Каждая фотография сопровождалась комментариями инспектора с информацией о происшествии, травмах, которые получили пострадавшие. Ребята самостоятельно определяли причину ДТП, устанавливали, нарушение каких требований правил дорожного движения привело к аварии.

На вопросы инспектора ГИБДД первоклассники давали грамотные ответы, подтверждая их ситуациями из личного опыта. В конце урока безопасности ребят ждали приятные подарки. Каждый первоклассник получил от ММК световозвращающий брелок «фликер», а начальник штаба Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Андрей Орехов вручил каждому ребенку альбом с тематической наклейкой и набор карандашей.

Как отметили представители Госавтоинспекции, исследования показали, что ношение «фликера» позволяет водителю заметить ребенка на расстоянии до 400 метров и снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6-8 раз! В прошлом учебном году (с сентября 2011 года по апрель 2012 года) в утренние часы (с 07:10 до 08:20) было зарегистрировано десять фактов наездов на детей, в том числе ДТП со смертельным исходом. Тогда погибла 13-летняя девочка. Многие из этих аварий можно было избежать, если бы у детей были световозвращающие элементы на одежде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка