Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом12 сентября 2012

Все на старт! Участников пробега «Азия - Европа» ждет много сюрпризов

Магнитогорск. В пресс-центре администрации журналисты встретились с организаторами Всероссийского легкоатлетического пробега «Азия – Европа» памяти Б. П. Нагибина, который пройдет в субботу, 15 сентября.

8781 просмотр 2

В начале пресс-конференции слово взяла начальник управления по физической культуре спорту и туризму городской администрации Елена Кальянова. Она отметила, что знаковый для Магнитогорска пробег с каждым годом набирает обороты и становится все более массовым. На символическую дистанцию из Азии в Европу выходят не только горожане, но и гости из соседних регионов - Свердловской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан. Побегут также ребята из спортивных школ города. Елена Павловна подчеркнула, что популярность соревнований - это во многом заслуга генерального спонсора пробега компании «Фаэтон», которая не первый год организовывает эти соревнования. Впрочем, это больше, чем просто легкоатлетический пробег. В первую очередь, это социальная проект, который уже долгие годы является одной из визитных карточек Магнитогорска.

«Быть генеральными спонсорами пробега для нас большая честь. Для меня лично бег является отдыхом. Это самый демократичный и доступный вид спорта. Всегда приятно выходить на дистанцию со своими коллегами. Это возможность сделать свои выходные особенными, провести их с детьми, родными и друзьями. Мы даже приготовили специальный приз тому, кто приведет на праздник бега как можно больше участников», - рассказал генеральный директор ООО «Компания Фаэтон» Ян Токарев.
Все на старт! Участников пробега «Азия - Европа» ждет много сюрпризов Все на старт! Участников пробега «Азия - Европа» ждет много сюрпризов Все на старт! Участников пробега «Азия - Европа» ждет много сюрпризов

По традиции денежные премии получат победители и призеры пробега, а также самый пожилой и самый юный участники. Естественно, подарок получит и каждый финишировавший. К слову, организаторы решили немного изменить дистанцию, чтобы не доставлять неудобств автомобилистам. Вместо заявленных изначально 14 километров спортсменам предстоит преодолеть 12,5.

С особым интересом журналисты пообщались с участником летних Олимпийских игр в Лондоне Егором Николаевым, который в ближайшую субботу тоже выйдет на старт пробега «Азия – Европа». Олимпиец из Белорецка уже был триумфатором магнитогорских соревнований и признался, что с удовольствием приезжает в наш город.

«Для меня это и праздник, и тренировка. Магнитка стала для меня вторым домом. Здесь много друзей, с которыми встречаемся каждый год на дистанции. Когда впервые участвовал в «Азии – Европе» я занял восьмое место. К слову, часто приезжаю в Магнитку и занимаюсь на стадионе», - рассказал Николаев.

Спортсмен отметил, что трасса каждый год меняется и строить планы на пробег очень трудно.

Выйдут на старт и команды спонсоров. К примеру, от магнитогорского отделения банка «Хоум Кредит» побегут более ста человек. Наверное, это можно считать своеобразным рекордом.

Все на старт! Участников пробега «Азия - Европа» ждет много сюрпризов

«Участие в пробеге имеет для нас большое значение. Наш банк входит в тройку лидеров, и на дистанции мы будем нацелены на высокие результаты. Сотрудники банка приведут своих знакомых, родственников и, конечно, детей. Своим примером мы хотим дать импульс горожанам, чтобы они вели здоровый образ жизни», - сказал директор регионального центра ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» Константин Астахин.

Будут на дистанции и представители еще одного спонсора - ОАО КБ «Восточный».

«Офис банка появился в городе недавно - в марте 2012 года, но представительства работают в Магнитке уже год. Мы поддержали пробег «Азия – Европа», так как он имеет
Все на старт! Участников пробега «Азия - Европа» ждет много сюрпризов

 большую социальную значимость. Мы заботимся о здоровье горожан, а пробег - серьезный призыв к здоровому образу жизни. К слову, наш банк выступил инициатором создания Благотворительного фонда «Восточный». Мы поддерживаем не только социальные, но и благотворительные программы. Главное - забота о людях и повышение качества их жизни», - резюмировал Артур Бакиев, управляющий банка ОАО КБ «Восточный» в Магнитогорске.
Естественно, побегут и представители сети фитнес-центров «М-Фитнес» - еще одного спонсора, поддержавшего престижный пробег. Вполне возможно, они будут претендовать на самые высокие места и могут похвастать хорошей физической подготовкой. Работники еще одного спонсора - ООО «Тепломир» - также делегируют своих представителей. Насколько высокими окажутся их результаты сказать сложно. Впрочем, олимпийский принцип еще никто не отменял. Для них, как и для большинства любителей легкой атлетики, главное - участие в пробеге, а не победа.
Все на старт! Участников пробега «Азия - Европа» ждет много сюрпризов Все на старт! Участников пробега «Азия - Европа» ждет много сюрпризов Все на старт! Участников пробега «Азия - Европа» ждет много сюрпризов
В конце встречи главный судья соревнований Андрей Андреев поблагодарил спонсоров и рассказал о сюрпризах, которые ждут не только участников пробега, но и тех, кто придет на стадион поддержать спортсменов.
«Это большое событие для Магнитки и оно состоится при любой погоде. Всех ждут призы, подарки и концертная программа. Организаторы приготовили массу сюрпризов, так что приходите сами и приводите знакомых и родственников. Как говорится, здоровая нация – сильная нация!».
Напомним, пробег пройдет в субботу 15 сентября на площади Победы. Организаторы приглашают всех магнитогорцев выйти на старт! Подать заявку на участие можно с 13 по 14 сентября по адресу Набережная, 11/3 (здание СДЮСШОР №1). Мандатная комиссия работает с 8:30 до 17:30. Иногородние участники могут зарегистрироваться на месте старта за два часа до начала пробега.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка