Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом17 сентября 2012

«Надоело смотреть на этот срач!» Евгений Тефтелев горячился, говоря о благоустройстве

Магнитогорск. Градоначальник принял решение о создании мобильной группы, которая будет еженедельно мониторить городские свалки.

5857 просмотров 27
«Надоело смотреть на этот срач!» Евгений Тефтелев горячился, говоря о благоустройстве

Глава города Евгений Тефтелев отреагировал на публикацию «Верстов.Инфо» «Наплевать на предписания! Выявленные в марте несанкционированные свалки до сих пор не ликвидированы».

«Я еще раз проанализировал: исполнительность не очень хорошая. Два примера: весной выдали предписание по двум свалкам (на Зеленом логе и мыс Кирпичный в районе заправки Сиреневой). 16 сентября съездили, посмотрели – и конь не валялся. Грош цена этим предписаниям, с одной стороны», - говорил глава.

Кроме этого, градоначальник решил перенять опыт соседнего Челябинска, чей сити-менеджер Сергей Давыдов уже испробовал вариант с мобильными группами, куда входят журналисты. Группы нацелены на выявление свалок, освещение их в прессе с последующей ликвидацией.

«Как Давыдов сделал: создайте мобильную группу из числа заинтересованных сотрудников. Возьмите оператора телевидения. Дешевле содержать подразделение такое мобильное, нежели мириться с тем, что происходит. Срок - неделя. Круглосуточно мотаться не надо: раз-два в неделю».

Мобильная группа в свою очередь, по задумке Тефтелева, будет передавать материалы для глав районов и административных комиссий.

«Если кто-то еще не понял, это тема для меня как факультатив. Надоело мне уже смотреть на этот срач!», - горячился Тефтелев. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка