Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом18 сентября 2012

Не хватило слов. Конфликт у ресторана закончился стрельбой

Магнитогорск. Житель города через суд взыскал 20 тысяч рублей с обидчика, выстрелившего в него из травматического пистолета.

8026 просмотров 26
Не хватило слов. Конфликт у ресторана закончился стрельбой

Как сообщили в пресс-службе Правобережного районного суда города, в августе прошлого года возле одного из ресторанов произошел конфликт между Самвелом А. и Виталием А. Через некоторое время Самвел достал пистолет и выстрелил в своего оппонента. После этого потерпевший обратился в суд, который в декабре 2011 года отказал ему в возбуждении уголовного дела. Тогда Виталий попытался через суд получить компенсацию. Он потребовал у обидчика 100 тысяч за физические страдания, 100 тысяч за моральные и нравственные страдания и еще 57781 рублей - заработок за два месяца, который был утрачен пока Виталий находился на больничном.

Как и следовало ожидать, Самвел исковые требования не признал. Суд, в свою очередь, отметил, что в действиях ответчика не было состава преступления, так как использование травматического оружия в целях самозащиты допускается. Не нашлось оснований и для компенсации Виталию утраченного заработка. А вот взыскание с Самвела компенсации морального вреда суд удовлетворил. Впрочем, потерпевший не увидит и десятой доли той суммы, которую планировал получить. Любитель пострелять из «травматики» заплатит своему визави всего 20 тысяч рублей и ни копейкой больше. Решение вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка