Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом20 сентября 2012

По специальности. Центр занятости города «отмониторит» недавних выпускников

Магнитогорск. ЦЗН будет отслеживать, куда устраиваются выпускники учебных заведений Магнитки.

5139 просмотров 2
По специальности. Центр занятости города «отмониторит» недавних выпускников

Как сообщили в ЦЗН, анализ востребованности специалистов, закончивших учреждения высшего, среднего и начального образования закончится в конце сентября. Полученная информация ляжет в основу доклада, который прозвучит на практической конференции «Формирование региональной системы квалификаций – Магнитогорск».

Представители ЦЗН отметили, что трудоустройство выпускников - ключевая задача. Со следующего года планируется пересмотр схемы финансирования профильного образования. После этого объем бюджетных средств, направленных в учебное учреждение, будет напрямую зависеть от количества выпускников, приступивших к работе по полученной профессии. Более того, планируется создание региональной системы профессиональных стандартов, в которой требования работодателей будут основополагающими. По задумке, это позволит существенно увеличить процент трудоустроенных молодых специалистов.

Впрочем, пока гарантированное рабочее место после окончания учебного заведения - мечта для выпускника. Как выяснилось, только в этом году в ЦЗН города обратились 332 выпускника, 210 из которых получили статус безработного. К слову, благодаря службе занятости 139 молодых людей все же нашли работу, 95 - по специальности. Надо отметить, что популярна и услуга центра занятости по переобучению. В этом году повысили квалификацию или прошли переподготовку 33 выпускника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка