Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом21 сентября 2012

С заботой о женщинах. Опыт ММК привлек внимание предприятий отрасли

Башкортостан. Горно-металлургический профсоюз России провел традиционное выездное заседание комиссии по проблемам труда и социальной защиты женщин.

4472 просмотра
С заботой о женщинах. Опыт ММК привлек внимание предприятий отрасли

Местом встречи стала Башкирия - делегатов принимали на Учалинском горно-обогатительном и Белорецком металлургическом комбинатах. Профсоюзную организацию Группы ММК на форуме представляла член комиссии ЦС ГМПР председатель профкома ЦЛК Елена Смолина. На «круглом столе» она рассказала, что сделано для женщин на ММК. Опыт металлургической Магнитки традиционно привлек внимание представительниц предприятий отрасли.

Для работающих на местах с вредными факторами в цехах реализуют мероприятия по улучшению условий труда: устанавливают кондиционеры и антивибрационные кресла в кабины кранов, модернизируют аспирацию. На комбинате продолжают работать программы поддержки материнства, многодетных, молодых семей.

К 80-летию предприятия профком провел конкурс «3Д в формате ММК»: женщины соревновались в кулинарном, спортивном, творческом этапах. В День семьи, любви и верности состоялся торжественный прием супружеских пар, а ко Дню защиты детей прошли массовые праздники в Абзаково, в театрах – «Буратино», оперы и балета, имени Пушкина, Дворцах культуры металлургов.

Профсоюз поддерживает занятия женщин спортом: для них организуют спартакиады по различным видам спорта; желающим заниматься в группах оздоровительно-спортивного комплекса ОАО «ММК» оказывают материальную помощь.

Профсоюзная организация ведет совместную работу с общественным движением «Я – женщина», которое проводит встречи в клубах «Школа красоты и здоровья», «Школа прикладного искусства», конкурс «Жемчужина», консультации специалистов по правовым, медицинским, психологическим вопросам.

В юбилейный для ОАО «ММК» год запущен новый проект «Преображение» – для женщин, желающих изменить свой внешний и внутренний мир.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка