Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом24 сентября 2012

Обиделись. Наркоконтроль попросил журналистов не гнаться за «сиюминутной сенсацией»

Регион. Областное УФСКН обратилось к средствам массовой информации региона с просьбой не искажать реальное положение дел.

6070 просмотров 8
Обиделись. Наркоконтроль попросил журналистов не гнаться за «сиюминутной сенсацией»

На официальном сайте УФСКН России по Челябинской области появился довольно занятный пресс-релиз, написанный управлением по взаимодействию со СМИ федерального ФСКН. В нем ведомство обвиняет некоторые СМИ региона в искажении существующей наркоситуации в регионе. По мнению представителей наркоконтроля, серия опубликованных тенденциозных материалов носит «явно заказной характер с целью оказать информационное давление на управление наркоконтроля и его начальника Евгения Савченко». К тому же, сведения, приводимые в отдельных публикациях, по мнению наркополицейских, не соответствуют действительности.

Напомним, что основанием для публикаций послужил скандал, который произошел 14 сентября в Магнитогорске. Тогда в городе металлургов состоялась пресс-конференция начальника управления ФСКН по Челябинской области генерал-майора полиции Евгения Савченко, в ходе которой вице-губернатор Игорь Мурог предъявил Савченко пакетики с курительной смесью, которые, с его слов, он свободно купил в торговых точках Магнитогорска. В присутствии съемочной группы НТВ Савченко в ответ заявил, что данные смеси не являются запрещенными.

В сообщении на сайте УФСКН по Челябинской области также говорится о том, что регион «в силу своего географического положения, находится на переднем крае борьбы с афганским наркотрафиком, который через территорию Центрально-Азиатских республик проходит в Российскую Федерацию». К тому же, работа южноуральских наркополицейских не раз была отмечена на высшем государственном уровне, а результаты деятельности по основным приоритетным направлениям превышают среднероссийские показатели.

«В результате в области наблюдается низкая доступность запрещенных психоактивных веществ. В улучшении наркоситуации в регионе есть и вклад органов наркоконтроля. И это при том, что в Челябинской области в течение последних двух лет отсутствует финансирование антинаркотической программы», - говорится в сообщении.

В ФСКН попросили журналистов тщательней проверять информацию при подготовке материалов и давать объективную оценку происходящим событиям, а не гнаться за сиюминутной сенсацией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка