Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

93.22

EUR

101.23

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

10 апреля

Южный Урал «взяли на карандаш»

Челябинская и Свердловская области попали в список неблагополучных регионов с высоким уровнем коррупции в системе исполнения наказаний, сообщает пресс-службе следственного комитета при прокуратуре РФ.

4301 просмотр
Южный Урал «взяли на карандаш»
Только в прошлом году по фактам коррупции было возбуждено 116 уголовных дел в отношении сотрудников ФСИН России. В частности, сотрудники среднеуральских и южноуральских  колоний были уличены в незаконном использовании денежных средств, мошенничестве, сокрытии противоправных действий осужденных, попытках проноса наркотических средств в места лишения свободы.
Стоит напомнить, инциденты в колониях Челябинской и Свердловской областей не такая уж редкость. Напомним, в мае 2008 года в исправительной колонии №1 Копейска после нападения на охранников погибли четверо конвоируемых. По версии ФСИН, осужденные якобы напали на сотрудников колонии, после чего к ним были применены спецсредства. Бунтарей рассадили по разным камерам, где на другой день они были обнаружены мертвыми. При осмотре всех трупов обнаружены многочисленные ссадины и кровоподтеки на различных частях тела. 1 июня по факту смерти осужденных было возбуждено уголовное дело. В результате 16 сотрудников колонии оказались под следствием. В настоящее время арестованы 7 сотрудников спецучреждения, которых будут судить не только за превышение полномочий и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, но и за заведомо ложный донос.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«URA.Ru»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка