Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом26 сентября 2012

С пивом надо, как с наркотиками. Чиновники обсудили план борьбы с пивными ларьками

Магнитогорск. Расторжение договоров аренды с нерадивыми бизнесменами, демонтаж ларьков, приостановление предпринимательской деятельности и штрафы. Вчера чиновники поговорили о том, как заставить ларечников исполнять закон.

6472 просмотра 67
С пивом надо, как с наркотиками. Чиновники обсудили план борьбы с пивными ларьками

Рабочая группа, созданная для разработки и принятия мер по соблюдению требований к розничной продаже пива и алкогольных напитков в Магнитогорске, собралась в полном составе. В начале совещания председатель комиссии Владимир Ушаков заметил, что подход к работе с нерадивыми предпринимателями, которые не хотят идти на контакт и исполнять закон, должен быть жестким. При этом, как и в случае с наркотиками, необходимо действовать комплексно. Только взаимодействие администрации, сотрудников правоохранительных органов, прокуратуры позволит справиться с продавцами, которые до сих пор торгуют пивом в нестационарных торговых объектах.

Среди озвученных мер, которые поспособствуют изменению ситуации, - расторжение договоров аренды, демонтаж ларьков, приостановление предпринимательской деятельности нарушителей на срок, предусмотренный законодательством, - до 90 дней и их привлечение к административной ответственности.

- Не может быть поблажек и обсуждений легализации торговли пива в нестационарных точках. Пора двигаться к цивилизации, первым шагом к этому станет переход от ларьков, разбросанных по городу, к стационарным торговым объектам, - заметил вице-мэр Владимир Ушаков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка