Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2012

Опять о «наношпалах». ММК-Метиз будет выпускать высокопрочную арматуру для РЖД

Магнитогорск. В Магнитке создано высокотехнологичное производство высокопрочной арматуры для железобетонных шпал высокоскоростных и тяжелонагруженных магистралей.

5545 просмотров 5
Опять о «наношпалах». ММК-Метиз будет выпускать высокопрочную арматуру для РЖД

Стартующий в IV квартале 2012 года выпуск опытно-промышленных партий проката высокопрочной арматуры для железобетонных шпал станет логичным результатом победы совместного проекта ММК-Метиз и МГТУ на всероссийском конкурсе. Напомним, что проект был направлен на создание сверхпрочной и сверхгибкой арматуры для железобетонных шпал нового поколения на основе инновационной технологии. Если в одной железобетонной шпале используется около 40 прутьев простой арматуры, то в новой шпале будет достаточно четырех прутьев новой арматуры. Такие шпалы будут идеально подходить для строительства скоростных железных дорог. К слову, эти технологии позволят в разы уменьшить стоимость производства высокопрочных шпал, а также увеличить их прочность. В конце 2010 года в Магнитку пришла радостная новость - проект стал победителем всероссийского конкурса и получил государственную субсидию в размере 178 миллионов рублей, которые пошли на строительство производства. Аналогичную сумму на инновационное производство потратил ММК.

Все это время проект по созданию высокотехнологичного производства высокопрочной арматуры реализовывался ММК-Метиз совместно с учеными МГТУ. Как отметили в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», ОАО «ММК-Метиз» ежегодно осуществляет поставки железнодорожного крепежа и высокопрочной арматурной проволоки в адрес ОАО «РЖД». К 2030 году запланирован ввод в эксплуатацию более 20 тысяч километров новых железнодорожных линий. Предстоящее расширение сети железных дорог предопределяет существенное повышение спроса на стальную арматуру, используемую при производстве железобетонных шпал. Это значит, что продукция нового магнитогорского производства будет максимально востребована.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка