Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Чиновники в субботу прогулялись по свалкам

Субботним утром чиновники Магнитки попытались разобраться, где чья свалка.

4469 просмотров
Чиновники в субботу прогулялись по свалкам
Не так давно в мэрию пришло очередное письмо от Максима Свитнева. Житель поселка Крылова, как и другие его представители, обеспокоен, что неподалеку от его жилища во всем своем многообразии царствует мусор. Самые различные экспонаты хаоса вываливаются прямо вдоль дороги, ведущей к жилому сектору. По его словам, свалку в поле устраивают сами жители. Он же, как честный гражданин, отходы свои складирует в собственноручно поставленный бак.
Надо отметить, проблема не нова – уже более пяти лет замученные «крыловцы» разгребают завалы. Чиновники во главе с Евгением Карповым на помощь прибыли сегодня. Подумав, решили, что привлечь к уборке можно работников «вон того здания», которое оказалось «Спецжилстроем». Учреждение находится как раз-таки недалеко от свалки. Выйдут ли работники «Спецжилстроя» на улицу с мусорными пакетами и вениками, неизвестно. Возможно, чиновники придумают другое решение проблемы…
А вот в другой «мусорной» истории виновников знают в лицо. Свалку развели прямо на месте «призрачного» нового моста, точнее, на дороге, ведущей к будущему переходу. Местечко под названием «мыс Кирпичный» погрязло в мусоре «Южуралстроя», «Промвысоты» и других фирм да организаций. Им светит штраф. По словам исполняющего обязанности заместителя главы города Олега Грищенко, сумма санкции приличная – до 250 000 рублей. За счет виновников завалы и разгребут.
Как отмечают чиновники, несанкционированных свалок в городе становится меньше. А за теми, что есть, устраивается постоянный надзор.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка