Расширенный поиск
Лента новостей
26 июня
25 июня
 14:25   От хакеров терпит убытки каждая пятая атакованная компания
 9:53   За борьбу с ковидом и другие заслуги. Магнитогорские медики получили премии из рук Алексея Текслера
 8:22   Инвестпрограмма под угрозой. Рентабельность ММК снизилась до 4 % Комментарий 7
24 июня
 23:00   «Претензии к киевской хунте и западным хозяевам». Джонсон допустил высылку украинских нелегалов в Руанду Комментарий 8
 15:55   Центр охраны материнства и детства посетила президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова
 14:21   В Челябинской области за сутки COVID-19 выявили у 90 человек. Шесть из них – школьники Комментарий 3
 13:26   Шла на разрешающий сигнал светофора. В Магнитогорске водитель «Поло» сбил 17-летнюю девушку
 12:51   Памяти Геннадия Гуна. В МГТУ открыли первую именную аудиторию
 7:40   Спасают только курс рубля и импортозамещение. Российские секс-шопы столкнулись со сложностями в поставке товаров
 6:20   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
23 июня

Не заметили аппендицит. Больница заплатит за ошибку врача

скорая Магнитогорск. Женщина через суд добилась компенсации от Детской городской больницы.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В августе прошлого года жительница города пришла в больницу со своим двухлетним сыном, который жаловался на боль в животе. Врач-педиатр и хирург осмотрели малыша и обнаружили, что нет никакой патологии, а диагноз «кишечная инфекция» поставили под вопросом. Вскоре мать с ребенком отпустили домой, а через сутки женщине пришлось вызывать «скорую». Состояние мальчика резко ухудшилось и его госпитализировали в ту же самую больницу. На этот раз хирург, осмотревший ребенка, без промедления отправил малыша в операционную на удаление аппендицита (развился перитонит). После операции ребенок еще 5 дней провел в реанимации, после чего у него развился нервный тик - стал подволакивать ногу. Врачи объяснили, что это реакция на наркоз и восстановление может продлиться около года, а может и больше.

В суде представитель больницы пояснила, что вина медучреждения состоит лишь в том, что ребенка поздно госпитализировали, а диагноз «невропатия» не является последствием перитонита. ГУЗ «Челябинское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» подтвердило доводы представителя детской горбольницы. В итоге, женщина смогла отсудить у медучреждения чуть больше 65 тысяч рублей, хотя изначально требовала сумму около 800 тысяч. В любом случае, решение суда уже вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе Правобережного районного суда города. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 Наталья 6 октября 2012 11:21 |
Какая нафиг ошибка?Отпустить домой ребенка с острой болью в животе?Не проведя анализов и узи,да там че угодно могло быть у ребенка!не думали они,Уроды!!!
Комментариев: 0
   
#23 дурак 4 октября 2012 09:51 |
что Вы на докторов накинулись? аппендикс, он жечервеобразный отросток, appendix vermiformis, придаток........ быстро вырезается, но определяется сложно(((
Комментариев: 0
   
#22 Джон Доу 4 октября 2012 09:36 |
Еще один материал про 3ю детскую:
http://magmetall.ru/contribution/12857.htm
Комментариев: 0
   
#21 bakers hughes 4 октября 2012 05:23 |
Бизнес-кредиты
КРЕДИТЫ проекта
Жилищные кредиты
Кредиты для малого бизнеса
исследования КРЕДИТЫ
Международные руководящие принципы инвестиционной базы
ACCOUNTBAKERS@LIVE.COM
BAKERSFINSERVICES@9.CN
Заемщик информации заполните,
$ 50
Комментариев: 0
   
#20 Док 4 октября 2012 00:15 |
Диагностика острого аппендицита может вызвать затруднение у самого опытного врача. И такие случаи не редкость во всем мире. Что касается того, почему врач сразу не положил ребенка под наблюдение, то на ответ на этот вопрос чаще всего кроется в организационных моментах. Такие, как отсутствие свободных коечных мест, отсутствие оплаты таких пациентов ("под наблюдением") страховыми компаниями, рекомендации руководства и пр.
Что касается комментариев по поводу состояния медицины г.Магнитогорска, то скоро врачей вообще не станет, останутся одни фельдшера из местного колледжа. Заткнули пенсионерами по 2-3 ставки на человека и требуют повышения качества мед . обслуживания. Никто не едет, способные уезжают. Ни зарплат, ни жилья. Проблему кадров не только никто решать не хочет, еще и работающих сотрудников выселяют на улицу из служебных квартир, как сейчас происходит на Рубинштейна 5.
Комментариев: 0
   
#19 НЕ ВРАЧ 3 октября 2012 23:51 |
Для того, чтобы правильно диагностировать заболевание - мало знать его симптомы и анамнез, нужно иметь и достаточный опыт постановки правильных диагнозов. В процессе наработки опыта возможны ошибки, количество которых снижается с опытом, но не становится равным нулю. Свести ошибку к минимуму позволяют технические средства.
Комментариев: 0
   
#18 ZuLuS 3 октября 2012 16:27 |
Цитата: Добряк
У моего знакомого немецкий боксер заболел, так лечили позвоночник и ноги задние, порядка 10000 р. угрохал на лечение и не помогло. Залез в инет и нашел что такие признаки у простатита. Купил лекарства за 350 р. и все ОК.

А мой знакомый за 300 рублей немецкого боксера аккуратно бы придушил. Экономия - 10050 рублей однако fellow
Комментариев: 0
   
#17 Бухгалтер 3 октября 2012 16:20 |
Как много умных, опытных и профессиональных педиатров на сайте сидит! Все отлично всё знают и в комментах пишут, только вот работать врачами не идут.
Раздражает банальная хамовитость местных комментаторов.
Комментариев: 0
   
#16 0000 3 октября 2012 15:22 |
Цитата: Xeр
Xeр

Ошибка????Аппендицит не могут определить??? А что только знают диагноз ОРЗ???Да аппендицит (если он не удален ) в первую очередь надо рассматривать как диагноз. Это все равно что работать бухгалтером и не знать что такое проводка.
Комментариев: 0
   
#15 Добряк 3 октября 2012 14:37 |
В России собак то лечить не умеют, не то что людей. У моего знакомого немецкий боксер заболел, так лечили позвоночник и ноги задние, порядка 10000 р. угрохал на лечение и не помогло. Залез в инет и нашел что такие признаки у простатита. Купил лекарства за 350 р. и все ОК.
Комментариев: 0
   
#14 Партизан 3 октября 2012 14:25 |
Переживший перетонит,
Кто сказал, что ребенка забрали на утро?????? Ребенок после опреации пролежал в реанимации 5 дней!!!!!!
Комментариев: 0
   
#13 Надюхин 3 октября 2012 13:23 |
Мда... лишний раз убеждаюсь, что в нашу детскую ни под каким предлогом лучше не попадать... Там естьхорошие специалисты, но их настолько мало, что общая масса хамоватых незаметны. Сколько знаю знакомых у всех были проблемы с этой больницей, то не ту болезнь лечат, то не принимают даже по направлению, то при экстренном поступлении обругают, а на следующий день выпиннут домой.
Комментариев: 0
   
#12 Переживший перетонит 3 октября 2012 09:04 |
Ни фигасе. Мать под расписку забирает на следующий день ребенка! Это после перетонита!!!
Я две недели лежал под присмотром.
А потом мать подает в суд. Может надо было с ребенком под присмотром врачей в больнице полежать????