Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом4 октября 2012

«Комбат» попал. Руководство полиции проводит служебную проверку по факту обращения перевозчиков

Магнитогорск. Напомним, речь идет о письме, поступившем на имя главы города Евгения Тефтелева, от руководителей маршрутных такси.

10368 просмотров 21
«Комбат» попал. Руководство полиции проводит служебную проверку по факту обращения перевозчиков

«В Магнитогорске за девять месяцев привлечено к ответственности более 600 должностных лиц грузоперевозчиков и более семи тысяч водителей «маршруток». В УМВД России по г. Магнитогорску и администрацию Магнитогорска поступили жалобы от индивидуальных предпринимателей в сфере пассажироперевозок на неправомерные действия сотрудников ГИБДД. Руководством УМВД Росси по Магнитогорску с 3 октября 2012 года на основании этих фактов проводится служебная проверка», - комментирует пресс-служба УМВД.
Напомним, как сообщало «Верстов.Инфо», маршрутчики заявляют о появлении на дорогах города «дикой бригады», которая, по их словам, нарушает очередность рейсов, провоцирует ДТП и драки между водителями на разворотных площадках.

Как правило, на их машинах нет указаний принадлежности к той или иной фирме – только карта с номером. Управы на «дикую бригаду» никакой нет: экипажи ДПС отпускают маршрутки, не привлекая водителей к ответственности. Перевозчики объясняют, почему так происходит:

«По нашей информации, их «крышует» действующий сотрудник полиции К.В. Комаров (начальник ОБ ДПС ГИБДД Магнитогорска, прим.ред.). В его служебные обязанности входит расстановка экипажей ДПС на улицах города. Также водители этих автомобилей получают путевые листы, напечатанные на желтой бумаге – чтобы сотрудники ГИБДД могли визуально отличать эту «дикую дивизию» от легальных перевозчиков».
Под обращением подписались перевозчики Ялинский, Баскаков, Борисов, Белов, Ефимов и другие.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка