Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Детская программа БОФ «Металлург» снова в действии

Программа по оздоровлению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с отклонениями в развитии, находящихся в специализированных учреждениях, разработанная специалистами  детского отдела Благотворительного Фонда «Металлург», продолжается.

4739 просмотров
Детская программа БОФ «Металлург» снова в действии
В 2008 году в рамках проводимого в стране Года семьи правлением фонда и руководством ЧОО РДФ при поддержке руководства ОАО «ММК» было решено расширить существующую программу благотворительной поддержки специализированных коррекционных и интернатных учреждений. С сентября для воспитанников десяти таких учреждений были организованы мероприятия на базе городского аквапарка, кинотеатров, ДК имени С. Орджоникидзе, УСК «Металлург-Магнитогорск», развлекательного комплекса «Абзаково» и дома отдыха «Березки».
Как рассказывает заведующая детским отделом фонда «Металлург» Валерия Рукавишникова,
новая благотворительная программа направлена на улучшение качества жизни, социальную и моральную поддержку, оздоровление, привлечение к спорту и адаптацию в обществе детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с отклонениями в развитии.
За период реализации пилотного проекта — с сентября по декабрь 2008 года — в программе приняли участие около полутора тысяч детей. Затраты на программу составили более 919 тысяч рублей.
В марте 2009 года состоялось совещание с директорами детских специализированных учреждений и директорами организаций, предоставляющих оздоровительно-развлекательные мероприятия. В этот непростой период руководство ОАО «ММК» инициировало возобновить действие программы уже с марта, поскольку она в прошлом году получила положительный отзыв у участников, прежде всего детей.
Планируемые в 2009 году затраты на программу составят 1,5 миллиона рублей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Южноуральская Панорама"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка