Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом10 октября 2012

Дела «скверные». Чиновники отреагировали на открытое письмо горожан

Магнитогорск. Отмолчаться не получилось. Сегодня администрация города прокомментировала открытое письмо горожан, выступающих против застройки сквера «Магнит».

9362 просмотра 83
Дела «скверные». Чиновники отреагировали на открытое письмо горожан
- В 2008 году депутаты Магнитогорского городского Собрания приняли корректировку Генплана города, - говорит Владимир Васильев, начальник управления архитектуры и градостроительства. - Согласно зонированию, закрепленному в этом документе, на данном месте допустимо строительство объектов, используемых в дальнейшем в общественных, деловых и коммерческих целях. В настоящее время проходят публичные слушания по проекту планировки данного участка. Проект планировки доступен, его можно обсуждать. Окончательное решение еще не принято.
Высказался Владимир Александрович и по поводу приведения сквера (или того, что от него останется) в божеский вид.

- Что касается благоустройства сквера, то стоит заметить, что в качестве обременения любой застройщик будет обязан следить за чистотой и порядком в нем. Это обычная практика, которая позволяет городу серьезно экономить средства на содержание таких объектов. А социально ориентированному бизнесу - повысить ответственность за происходящее в городе, - отмечает Васильев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка