Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом16 октября 2012

За вонь заплатят? Росприроднадзор возбудил «дело о помёте»

Магнитогорск. Региональное управление Росприроднадзора закончило проверку по многочисленным обращениям магнитогорцев, которые жаловались на неприятный запах в городе.

9169 просмотров 48
За вонь заплатят? Росприроднадзор возбудил «дело о помёте»

Как сообщили в пресс-службе ведомства, воздух в Магнитке проверяли целую неделю - с 9 по 15 октября. Проверка была инициирована из-за жалоб магнитогорцев, которые сообщили о нарушениях природоохранного законодательства. Зловонный запах, стоявший несколько дней в городе, доставил массу неудобств его жителям. Ровно неделю назад телефон Росприроднадзора просто разрывался от звонков разъяренных магнитогорцев.

Закончившаяся проверка подтвердила, что источником зловоний стали отходы производства участка № 1 ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс», а если быть точнее, куриный помет, который начали вывозить с предприятия. В ведомстве отметили, что уже возбуждено дело об административном правонарушении. Сейчас проводится административное расследование в отношении ООО «МПК» по статье 8.1 КоАП РФ (Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов). Теперь «МПК» грозит штраф от 20 до 100 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка