Ваш регион

-1°

утром +5°

днем +10°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Новости / Перед фактом19 октября 2012

Наехал на храм. Магнитогорский суд разберется с горе-водителем

Регион. Виновник ДТП, протаранивший храм в поселке Заречье, предстанет перед магнитогорским гарнизонным судом.

6336 просмотров 7
Наехал на храм. Магнитогорский суд разберется с горе-водителем

Напомним, 8 октября в 11 утра в поселке Заречье, который находится неподалеку от Миасса, автомобиль ВАЗ 2114 на большой скорости наехал на металлическую ограду местной церкви, после чего машину подкинуло, и она влетела в стену храма. Передняя часть авто застряла в стене, а задняя часть повисла над землей. Во время происшествия в церкви шла утренняя служба. Настоятель церкви чудом остался цел. Прихожане, находившиеся в храме, не пострадали, но сильно испугались. Из покореженного автомобиля вытащили пьяного водителя и его пассажира, которые получили серьезные травмы. Водитель сразу отказался от прохождения медицинского освидетельствования на наличие в организме алкоголя. 

Как выяснили сотрудники полиции из местного ГИБДД, молодой человек только в августе получил водительские права и до аварии уже пять раз привлекался к административной ответственности. Теперь выясняется, что находившийся за рулем 21-летний Евгений Насретдинов и его пассажир являлись военнослужащими войсковой части, расположенной в поселке Озерный. По предварительной информации, Евгений Насретдинов, все еще занимает должность командира отделения, однако в воинской части сообщили, что молодые люди были уволены из армии за день до аварии. В результате ГИБДД Миасса отправила все документы в Магнитогорский гарнизонный суд, который теперь будет выяснять, проходили молодые люди военную службу на момент совершения ДТП или нет. 

Судья Магнитогорского гарнизонного суда уже занимается изучением документов. Евгению Насретдинову предъявлено обвинение по статье «Отказ от медицинского освидетельствования после совершения ДТП». Если будет доказано, что Насредтинов был пьян в тот день, когда протаранил на автомобиле храм в Заречье, он будет лишен прав на полтора года. Ему также может быть предъявлен счет на сумму, которую потратили на ремонт храма. Через полгода, когда пострадавший пассажир восстановится после перелома ноги, возможно, будет предъявлено новое обвинение - нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Здесь Насретдинову грозит уже реальный срок - лишение свободы сроком до пяти лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка