Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом25 октября 2012

Детям не на чем играть. На музыкальные инструменты потратят 140 миллионов рублей

Регион. Министерством культуры Челябинской области разработана целевая программа по оснащению образовательных учреждений музыкальными инструментами. Новый проект появился в свете поручений Президента и рассчитан до 2015 года.

4755 просмотров 10
Детям не на чем играть. На музыкальные инструменты потратят 140 миллионов рублей

«Целенаправленных закупок музыкальных инструментов по области не проводилось уже более 30, а то и 40 лет. В некоторых школах инструментарий изношен почти на 90 процентов. Скоро детям не на чем будет играть», – обозначил проблему глава областного ведомства Алексей Бетехтин.

На сегодняшний день в регионе функционирует 139 образовательных учреждений культуры и искусства, в которых учится более 42 тысяч детей.

«Мы провели мониторинг потребностей в областных учреждениях. Для полного решения вопроса нам потребуется сумма более 200 миллионов рублей», - прокомментировала начальник отдела кадров и учебных заведений областного министерства Светлана Сычева.

Новая программа рассчитана на три года и подразумевает объем финансирования в 140 миллионов рублей. Каждый год на закупку инструментов будет выделяться сумма чуть менее 47 миллионов, сообщает пресс-служба губернатора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка