Ваш регион

-3°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом26 октября 2012

Новый порядок. Депутаты взялись за земельный вопрос

Магнитогорск. Предоставление земельных участков в городе станет более открытым и прозрачным. Этому должен способствовать порядок, который предстоит утвердить городскому Собранию.

5410 просмотров 10
Новый порядок. Депутаты взялись за земельный вопрос

Документ обсудили на заседании члены постоянной комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля. Порядок предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков для целей, не связанных со строительством (для садовых участков, огородов, временных сооружений, благоустройства) содержит перечень оснований и критериев, согласно которым гражданин или юридическое лицо может получить землю за плату либо, если предусмотрено законодательством РФ, бесплатно, в аренду или в собственность.

Если говорить о новшествах, то по сравнению с Положением о земельных отношениях, действующим с 2007 года, теперь будет утвержден порядок предоставления земли также и для юридических лиц. К тому же, предусмотрено проведение торгов, если на участок поступило больше одной заявки. В документе оговорено обязательное информирование горожан об имеющихся участках, прописаны процедура подачи, а также перечень необходимых документов, ход их рассмотрения и уведомления заявителя о принятом решении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка