Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом30 октября 2012

«А вы говорите: молодежь!» Школьник вдохновился книгой Тинькова и начал свой бизнес

Магнитогорск. 17-летний Ваня мечтал стать художником. Правда, рисовать не умел. Потом стал испытывать тягу к авиамоделизму. А параллельно читал книгу за книгой, пока не наткнулся на пособие бизнесмена Олега Тинькова…

21248 просмотров 35

Задумываться о собственном бизнесе Ваня начал еще в десятом классе. Уговаривал друзей присоединиться, они почти согласились, но разговоры стихли. Книга Олега Тинькова «Как стать бизнесменом» оказалась на столе Вани в нужный час. Прочитав ее взахлеб, юноша решил постигать мир бизнеса в одиночку.

«Интересно стало: а так ли это в жизни, как пишет Тиньков? Если все настолько просто, почему бы не попробовать самому?!», - вспоминает Иван. И попробовал.

«Решил создать что-то новое и сделал интернет-магазин товаров первой необходимости. Идея родилась, когда вспомнил, как в Тайланде увидел в магазинах готовую потребительскую корзину с необходимым минимумом товаров. Захотелось предложить каждому свой необходимый минимум. Запустил интернет-магазин, назвал ВсемОк! в котором только те товары, которыми пользуются все и каждый день».

Все лето после 10 класса Ваня создавал списки этих товаров, списывал цены в магазинах, что-то включал, что-то выкидывал… Парень думал, все на одной страничке поместится, а получилось 5000 наименований! Из них снова исключал «ненужные». И так по десять раз…

«А вы говорите: молодежь!» Школьник вдохновился книгой Тинькова и начал свой бизнес
«А вы говорите: молодежь!» Школьник вдохновился книгой Тинькова и начал свой бизнес

Сам же, несмотря на свою застенчивость и скромность, ходил по оптовым фирмам, звонил дилерам, договаривался о покупке товара. Говорит, не каждый воспринимал мальчишку, но каждому он умудрялся доказать, что у него все получится. Так и вышло: сейчас интернет-магазин создан, в нем несколько сотен наименований как продуктов, так и бытовой химии, и прочей повседневной мелочи. Утверждает, что его идея позволит сэкономить на спонтанных и ненужных покупках в супермаркетах. При всей коммерциализации проекта, Ваня умудрился вписать в свой бизнес-план еще и социальную составляющую: каждому клиенту дарит познавательный журнал, а сейчас продвигает новую «фишку»: в подарок дает книгу или фильм из серии «что обязательно нужно прочитать/посмотреть». И никогда, говорит, не будет продавать в своем магазине алкоголь и сигареты.

Сейчас Ваня в 11 классе. Он утверждает, что успевает учиться и готовиться к экзаменам. Загадочно улыбаясь, говорит, что «нужно уметь правильно распоряжаться временем», тогда и будешь, как Фигаро: и тут, и там. А тем временем, ему предстоит нелегкий жизненный экзамен – поступить в Московский авиационный институт.

«Думаю, буду успевать и с бизнесом совмещать. Можно же управляющего нанять. Хочу заниматься этим же, только в Москве. А потом можно раскрутить сетевой интернет-магазин», - мечтает Ваня.

Думаем, у него получится: трудолюбия у парнишки хоть убавляй. При этом – ни намека на «понты». И дневник посмотреть: не ниже четверки.

«Мне просто хочется чего-то своего. Интересно придумать и реализовать идею. А если еще и достойные деньги будет приносить – так вообще замечательно», - признается Иван.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка