Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Работают неэффективно. МаГУ и филиал РАНХиГС попали в «черный список» минобра

Магнитогорск. Министерство образования и науки провело традиционный мониторинг деятельности федеральных вузов. Один университет и один филиал в Магнитогорске были признаны неэффективными.

13009 просмотров 71
Работают неэффективно. МаГУ и филиал РАНХиГС попали в «черный список» минобра

В исследовании приняли участие 541 государственный вуз и 994 филиала. Деятельность образовательных учреждений оценивали по пяти направлениям: учебная деятельность, научно-исследовательская работа, международная деятельность, финансово-экономические показатели и инфраструктура. Если по четырем направлениям из пяти показатели вуза оказывались ниже пороговых, учреждение признавалось неэффективным.

В Магнитогорске в списке неэффективных оказался Магнитогорский государственный университет и филиал РАНХиГС.

По словам министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, такая масштабная проверка была проведена впервые.

«Важно, что все вузы прошли оценку по единым и понятным критериям. Теперь у нас есть полный свод данных о качестве образования в каждом филиале, вузе, регионе. Любой человек может, зайдя на сайт Министерства, оценить, насколько хорошо тот или иной вуз функционирует. Эти данные должны стать сигналом для дальнейшей работы».

Еще один магнитогорский вуз - МГТУ - признали эффективным. В числе успешно прошедших проверку также Уральская государственная академия ветеринарной медицины, Челябинская государственная академия культуры и искусств, Челябинская государственная медицинская академия, Челябинский государственный университет и Южно-Уральский государственный университет. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка