Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Будущие репортеры. Школьники стали ближе к журналистике

Магнитогорск. На базе городской ресурсной площадки по профориентации Центра детского творчества Орджоникидзевского района открылась репортерская школа для старшеклассников.

4229 просмотров 1
Будущие репортеры. Школьники стали ближе к журналистике

Совместный проект управления образования, пресс-центра администрации и профессионального журналистского сообщества Магнитогорска, с одной стороны, имеет образовательный характер, с другой стороны, должен помочь в создании информационной ленты для школьных сайтов города. К тому же, благодаря учебе в школе, старшеклассники получат возможность попробовать себя в качестве репортеров до принятия решения о поступлении на творческие специальности.

Пока же установочная сессия, которая проходила в форме деловой игры, собрала около семидесяти ребят из разных школ города. Ребята получили возможность пообщаться с директором информационного агентства «Верстов.Инфо» Павлом Верстовым, директором медиахолдинга «Эксперт медиамаркет» Сергеем Кацюком, ветераном магнитогорской журналистики Лидией Разумовой, а также поработать с журналистами информационного агентства «Верстов.Инфо», представителями городских газет, журналов, тележурналистами. Мастер-классы проходили на организованных площадках пресс-центра, печатной, теле-, фото- и интернет-журналистики.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка