Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Уехал и не вернулся. Угонщик отделался легким испугом

Магнитогорск. Житель города, получил 120 часов обязательных работ за кражу скутера.

4756 просмотров 2
Уехал и не вернулся. Угонщик отделался легким испугом

Как рассказали в пресс-службе Правобережного районного суда, в июне этого года на территории детского сада Евгений Г. познакомился с несовершеннолетним Алексеем Г., который был на скутере «Хонда». Житель города попросил подростка подвезти его. Алексей долго не соглашался, но потом отвез его и общего знакомого на улицу Сталеваров. Там Евгению захотелось прокатиться и он попросил у потерпевшего скутер. Алексей разрешил, после чего воришка уехал и не вернулся. Об угоне скутера вскоре узнала мать Алексея, которая и обратилась в полицию.

Как оказалось, Евгений с другом перекрасили скутер в черный цвет и закрепили на нем саморезами новую фару и пластиковую обшивку. В тот же день угонщик продал «Хонду» своему знакомому за семь тысяч рублей, хотя скутер был почти новый - Алексей покатался на нем всего пять дней. Не мудрено, что знакомый вора согласился на такую сделку, ведь реальная стоимость скутера составляла 30 тысяч. Когда полиция вернула владельцу его «железного коня», он был в плачевном состоянии.

Проанализировав все доказательства, суд решил, что Евгений Г. виновен в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). В качестве данных о личности подсудимого суд учёл, что он удовлетворительно характеризуется по месту учебы, воспитывается в неполной семье, где кроме него есть еще один несовершеннолетний ребенок. К тому же, его семья испытывает материальные затруднения, а мать больна. В итоге суд назначил Евгению наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка