Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Директор оказался мошенником. Бывший руководитель ОАО «Бетонстрой» предстанет перед судом

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело в отношении директора ОАО «Бетонстрой», которого обвиняют в многомиллионном хищении средств.

10788 просмотров 12
Директор оказался мошенником. Бывший руководитель ОАО «Бетонстрой» предстанет перед судом

В ходе предварительного следствия удалось выяснить, что Вячеслав Насонов, который в 2006-2009 годах возглавлял «Бетонстрой», в качестве генерального подрядчика заключал договоры на выполнение строительных работ и поставку строительных материалов с несколькими организациями. После окончания работ он получал деньги от заказчиков, а субподрядчиков попросту «кидал». Каждый раз директор предприятия ссылался на отсутствие денег. В итоге обвиняемый похитил более 120 миллионов рублей.

Несколько организаций уже пытались взыскать причиненный ущерб через арбитражный суд, но к тому времени бывший директор «Бетонстроя» уже вывел активы предприятия, оставив кредиторов с носом.

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска на днях утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу. Насонов обвиняется в мошенничестве и причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве более строгого наказания лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом или без.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка