Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Люди искусства. Преподаватели обсудили современное художественное образование

Магнитогорск. На днях в Детской школе искусств №1 состоялась II Зональная научно-практическая конференция преподавателей ДМШ и ДШИ «Современные тенденции в художественном образовании».

4354 просмотра 1
Люди искусства. Преподаватели обсудили современное художественное образование

Перед началом конференции прозвучало приветственное слово директора ДШИ №1 Ольги Иващенко. Она отметила, что конференция постепенно расширяет свои границы, и в этом году собрались участники не только южной зоны Челябинской области, но и республики Башкортостан.

Регламент конференции включал два отделения. В первом были представлены доклады, связанные с внедрением в образовательный процесс школ искусств современных компьютерных технологий, программ и мультимедийных средств. Участники конференции рассказали об использовании электронных музыкальных инструментов на уроках в ДШИ и ДМШ.

Во втором отделении преподаватели поделились опытом создания творческих сборников по фортепиано и сольфеджио, предложили собственное видение практических занятий по декоративной композиции, керамике, живописи.

В финальной части научно-практического мероприятия каждый из участников был отмечен благодарственным письмом. Итогом проведения II Зональной конференции станет издание сборника тезисов и докладов «Современные тенденции в художественном образовании».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка