Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Хорошая традиция. Школьники отметили День призывника

Магнитогорск. Вчера на базе средней школы № 39 совместно с военно-патриотическим клубом «Ирбис» прошло мероприятие «День призывника-2012», приуроченное к 20-летию праздника.

4988 просмотров 41
Хорошая традиция. Школьники отметили День призывника

Перед старшеклассниками, будущими призывниками, выступил с напутственной речью ветеран Великой Отечественной войны Степан Фёдорович Колесниченко и молодые ребята, уже отслужившие в Президентском полку.

«Желаем вам всем готовить себя к службе в армии, особенно физически, чтобы стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы. Так уж устроено природой, что мужчина - это, в первую очередь, отец и защитник», - напутствовал мальчишек Степан Фёдорович.

После торжественной части мальчишки отправились в спортивный зал школы, где в военно-спортивных соревнованиях продемонстрировали свою физическую и моральную готовность к воинской службе. В завершение праздника ребят порадовали: в современной российской армии им не грозят наряды по чистке картошки и уборке снега, а только организованный процесс воинского обучения и боевая подготовка.

Следует отметить, что в школе № 39 зарождаются традиции военно-патриотического воспитания. Здесь открыты кадетские классы, и их воспитанников напутствовал в сентябре спикер горсобрания. При поддержке депутатов ребята побывали на пограничной заставе. В школе проходят различные военно-спортивные мероприятия. Возможно, и проведение Дня призывника станет ещё одной хорошей традицией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка