Расширенный поиск
Лента новостей
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 12
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 2
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5
 12:39   Круассаны: почему это так вкусно?
 12:16   Пропустите снегоуборочную технику! ГИБДД Магнитогорска обратилась к водителям
5 декабря
 20:00   Есть работа и для магнитогорцев. Центр занятости проводит ярмарку вакансий в онлайн-формате Комментарий 2
 8:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
4 декабря
 15:22   Магнитогорец стал жертвой подозрительной сделки. В общей сложности местный житель потерял 160 тыс. рублей Комментарий 4

Познакомились с будущей профессией. Лицеисты посетили медицинский университет

мед Магнитогорск. На днях учащиеся кафедры естественных наук лицея при МаГУ съездили в Челябинск. В рамках профориентационной программы лицеисты посетили с экскурсией южноуральский государственный медицинский университет.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Ребята познакомились со структурой университета, различными кафедрами. Посетили анатомический музей и музей кафедры гистологии и эмбриологии. Преподаватели провели с потенциальными абитуриентами практические занятия и психологический тренинг. Цель – заинтересовать ребят, показать, что профессия врача хоть и ответственна, но очень интересна, важна и престижна в современном обществе.

В будущем городской ресурсный центр профориентационной работы планирует продолжить работу в этом направлении. Для старшеклассников будут организованы экскурсии в различные медицинские учреждения Магнитогорска, а также встречи с врачами – настоящими профессионалами своего дела. А их в нашем городе немало.

Все это делается для того, чтобы воспитать патриотизм в будущих врачах. В центре надеются, что многие молодые специалисты после учебы вернутся работать в Магнитогорск. Для этого в городе создаются все условия: поднимают зарплаты врачам, в больницы закупают современное оборудование, позволяющее оказывать медицинскую помощь населению на качественно новом уровне, рассказали в пресс-службе администрации.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 kattok 19 ноября 2012 10:07 |
агафья из леса,
Да, время было другое и всем предоставляли место работы, а сейчас...Процентов 80 поступают в любой вуз для продления своей молодой ни к чему стремящейся жизни в различных тусовках, среди таких как они сами, а там как получится.Мы все понимаем, что такое количество ВУЗов в стране не нужны и студенты с дипломами любого цвета не очень востребованы. О зарплатах в нашей стране говорить нет смысла, так как у нас существуют три черты, разделяющие общество: Богатые, бедные и нищие.
Комментариев: 506
#10 агафья из леса 17 ноября 2012 21:20 |
что вы хотите от вчерашних студентов, вы себя вспомните...молодость, нет опыта работы, но были понимающие наставники...люди другие были, незлые, независтливые...не думайте, я не очень и старая, мне 39)
Комментариев: 0
#9 Срыватель покров 17 ноября 2012 20:39 |
sfdfgg,
по роду своей профессии сталкиваюсь с большим количеством бухгалтеров и экономистов, которым лучше было пойти в шарагу и овладеть технической специальностью. диплом есть, знаний и мозгов нет. особенно радуют так называемые экономисты из МаГУ. у тех нет ни малейшего понимания экономики. зато средние баллы выше 4.5 и красные дипломы, у никоторых.
образование и медицина основные показатели качества жизни в стране. как видите нынешняя власть систематично убивает и то и другое. на сколько мы отстали от Европы легко понять один раз побывав в их больнице или университете.
Комментариев: 747
#8 sfdfgg 17 ноября 2012 11:50 |
рассказали в пресс-службе администрации-п-з-ть не мешки ворочать.Ребята не ходите в медицину,будете как рабы и все время нищие.Скоро на зоне паек лучше будет,чем питание врачей на свободе.Идите лучше в бухгалтера и экономисты.
Комментариев: 0
#7 Где-то рядом 17 ноября 2012 10:33 |
Бедные дети они даже и представить не могут что их будет ждать после получения "заветного диплома врача" и начала работы. Самое печальное, что и не поверят никаким доводам и уговорами все равно пойдут гробить свою жизнь в медицину sad
Комментариев: 4
#6 Oлоло 16 ноября 2012 20:40 |
Цитата: Баас
Жена за октябрь получила меньше на 4. 800 Сказали, что так будет до февраля 2013.

Выгони её
Комментариев: 0
#5 Баас 16 ноября 2012 20:02 |
Жена за октябрь получила меньше на 4. 800 Сказали, что так будет до февраля 2013.

А вы говорите...............................
Комментариев: 1 399
#4 люсьена 16 ноября 2012 17:51 |
890, цитирую свое сообщение "Особенно рассмешила ФРАЗА", при чем тут профессия???
игппн, возможно именно этой медсестре и будут поднимать зарплату, но на самом деле доктора еще в начале 2012 года получали на порядок больше, чем сейчас. И к обещания повышения зарплаты врачи относятся скептически.
Комментариев: 0
#3 игппн 16 ноября 2012 14:56 |
люсьена, ну так-то поднимают им зарплаты, буквально вчера разговор медсестер слышал в больнице, типа на 3 тысячи получать больше будут. не бог весть какие деньги, но и то неплохо.
Комментариев: 0
#2 890 16 ноября 2012 14:45 |
люсьена? ,а какие профессии вас не смешат? Только не надо путать профессии с должностями.
Комментариев: 0
#1 люсьена 16 ноября 2012 14:25 |
Особенно рассмешила фраза "Для этого в городе создаются все условия: поднимают зарплаты врачам, в больницы закупают современное оборудование, позволяющее оказывать медицинскую помощь населению на качественно новом уровне..."