Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

По факту контрафакта. Нарушителя взяли с поличным

Челябинская область. Правоохранительными органами задержан нарушитель авторских прав, который торговал контрафактной продукцией.

5511 просмотров 1
По факту контрафакта. Нарушителя взяли с поличным

Прокуратура города Копейска по обращению Уральской ассоциации по защите авторских прав и интеллектуальной собственности провела проверку соблюдения требований законодательства об авторском праве при реализации аудиовизуальных произведений на территории торгового комплекса «Слава».

В ходе проверки установлено, что в помещении магазина «МедиаМонстр» индивидуальный предприниматель реализовывал контрафактную аудиовизуальную продукцию. Изъято более 700 DVD-дисков с художественными фильмами отечественного и иностранного производства.

По предварительным данным, в результате противоправной деятельности законным правообладателям причинен ущерб в размере более 200 тысяч рублей.

Территориальное подразделение МВД России возбудило и расследует уголовное дело по части 2 статьи 146 УК Российской Федерации (нарушение авторских и смежных прав). Санкция указанной статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 2 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка