Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Одни - рыбачили, другие - фотографировались. Горожане продолжают выходить на неокрепший лед

Магнитогорск. Спасатели магнитогорского отряда поисково-спасательной службы заставили рыбаков смотать удочки.

4975 просмотров 4
Одни - рыбачили, другие - фотографировались. Горожане продолжают выходить на неокрепший лед

Вчера сотрудники ПСС выезжали на Южный переход, где, по словам очевидцев, на льду реки Урал находилась группа подростков. Прибыв на место спасатели обнаружили двух мужчин, рыбачивших на неокрепшем льду практически у открытой воды. Рыбаки добровольно покинули опасный участок и обещали больше не выходить на неокрепший лед.

В районе пляжа группа подростков фотографировалась, зайдя на лед, а чуть дальше трое детей катали по льду покрышку. Спасатели провели разъяснительную беседу о небезопасности таких развлечений на тонком льду.

Спасатели напоминают, что опасно выходить на лед, если толщина его меньше семи сантиметров на пресной воде и пятнадцати - на соленой. Прочный лед обычно имеет зеленоватый или синеватый оттенок. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

Любителям подледного лова необходимо соблюдать меры предосторожности: не пробивать несколько лунок рядом; не собираться большими группами в одном месте; не ловить рыбу возле промоин. Выходить на берег, спускаться на лед и идти по нему безопаснее по уже протоптанным дорожкам, причем поодиночке, сохраняя интервал не менее пяти метров. Довольно редко лед проламывается мгновенно. Обычно несчастью предшествует проседание льда и характерное потрескивание. В этом случае следует немедленно вернуться назад по своим же следам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка