Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Награды нашли своих героев. Юные правоведы ждут приглашения в Челябинск

Магнитогорск. Завершился городской этап Всероссийской олимпиады по праву среди школьников. Все первые места завоевали воспитанники школы олимпиадного резерва, действующей на базе МОУ СОШ №1: Елена Абдулина, Надежда Капленко, Алина Тимирбаева и Иван Борисовский.

4861 просмотр 2
Награды нашли своих героев. Юные правоведы ждут приглашения в Челябинск

В соревнованиях приняли участие полсотни будущих правоведов из 9-11 классов. За полтора часа школьникам пришлось «поломать голову», решая непростые правовые задачи из всех отраслей права, включая теорию и историю предмета. Кроме традиционных тестов и заданий повышенной сложности, муниципальный этап олимпиады отметился увеличением вопросов на тему новых тенденций в области права и правовой деятельности. К примеру, были задания на тему содержания домашних животных в городской квартире, где школьники должны были продемонстрировать свое знакомство с соответствующим решением Магнитогорского Собрания депутатов, принятого лишь в прошлом году. 

Представители школы олимпиадного резерва уже не первый год удерживают пальму первенства. Во многом это заслуга их руководителя Татьяны Коломиец. Школа взаимодействует с Обществом защиты прав потребителей, вводит новые методы подготовки. Так, этим летом в школьном лагере дневного пребывания открыли специализированный отряд «Фемида и молодежь». Его участники побывали на тематических экскурсиях: посетили нотариуса, адвоката, прокуратуру и Центр занятости. Дети смогли на практике ознакомиться с тонкостями профессиональной сферы, увидеть специфику работы, задать интересующие вопросы.

«В нашу школу ребята приходят целенаправленно, лишь единицы посещают для собственного развития. Ребята изначально планируют связать свою жизнь юриспруденцией и готовы работать на результат. А мы, в свою очередь, стараемся создать все необходимые условия», - отмечает Татьяна Коломиец.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка