Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

С миру по нитке. Неравнодушные горожане собрали деньги для больной девочки

Магнитогорск. Жители избирательного округа №22 провели благотворительную акцию по сбору средств на реабилитацию Ани Алихановой.

5320 просмотров 9
С миру по нитке. Неравнодушные горожане собрали деньги для больной девочки

Для жителей микрорайона беда семьи Алихановых стала близкой. Больше месяца назад они организовали акцию «Помоги больному ребенку». Помогали 10-летней Ане Алихановой – племяннице известного горожанам Евгения Алиханова, геройски погибшего в Афганистане. У девочки диагноз ДЦП, но, благодаря усилиям родителей и медиков, ситуация не безнадежная. В прошлом году ей сделали операцию в клинике Екатеринбурга, есть положительная динамика. Доктора говорят, что у девочки есть шанс встать на ноги.

Аню Алиханову хорошо знают во дворе. В оказании помощи объединились  работники учреждений и организаций на территории округа, детские сады и школа, где разместили ящики для сбора денег, знакомые и незнакомые люди. Общими усилиями собрали 100 тысяч рублей. Сумма небольшая, но благодаря ей стала возможна дальнейшая реабилитация.

По просьбе депутата Марины Жемчуевой благотворительный фонд «Металлург» выделил для Ани современную инвалидную коляску. Теперь девочка может самостоятельно передвигаться, гуляя во дворе. К слову, на днях Аня вновь едет к екатеринбургским врачам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка