Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

С компьютером на «ты». Юные дарования нашли свое «IT-отражение»

Магнитогорск. Близится к завершению традиционный XI региональный конкурс по информационным технологиям «IT-отражение», проходящий при поддержке комбината.

4608 просмотров 1
С компьютером на «ты». Юные дарования нашли свое «IT-отражение»

Организаторами конкурса выступили ОАО «ММК», Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал»» и Управление образования города Магнитогорска. В нем приняли участие дети и подростки от 9 до 17 лет, которые в двух возрастных группах соревновались в номинациях программирование, компьютерная графика, создание WEB-сайта и создание мультимедийной презентации.

Конкурс стартовал в начале октября. 20 ноября в Компьютерном центре «Персонал» состоялся очный тур конкурса «IT-отражение». 28 ребят в возрасте от 14 до 17 лет пришли в этот день, чтобы выполнить задания по номинации «Программирование».

Конкурс начался с регистрации на сайте и получения задания, состоящего из пяти задач. Несколько минут разминки – и юные программисты углубились в решение. На выполнение задания было отведено три часа, за это время каждый участник должен был не только справиться с задачами, но и отправить свои результаты. Их фиксация и оценка производится автоматически, поэтому в объективности подведения итогов можно не сомневаться. В отведенное время уложились все. А вот у участников конкурса «IT-отражение» по номинациям «Компьютерная графика», «Создание WEB–сайта», «Создание мультимедийной презентации» времени немного больше: свои работы ребята готовят дома. Теперь конкурсной комиссии предстоит интересная, но непростая работа по подведению итогов. А их торжественное объявление и вручение призов состоится 5 декабря в конференц-зале АНО «КЦПК «Персонал».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка