Расширенный поиск
Лента новостей
26 октября
 22:08   Проиграли в овертайме. «Металлург» упустил победу над «Торпедо»
 21:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:04   Гололёд, метель и снег. На Южный Урал надвигается непогода
 16:31   Из больниц никого не выписали. За сутки в Магнитогорске COVID-19 подтвердился у 12 человек Комментарий 8
 16:09   Левобережное отделение Кредит Урал Банка меняет местоположение. Новый адрес: ул. Маяковского, 56
 13:32   «Мы не настроены на конфронтацию». На выезде из Магнитогорска неизвестные спилили поклонный крест Комментарий 32
 12:21   Прокачались в сфере лидерства. Лучшие слушатели прошли уроки проекта «Школа волонтёра PRO» Комментарий 1
 10:29   На хоккей за 150 рублей. ХК «Металлург» изменил свою билетную политику Комментарий 5
 8:32   Как e-commerce помогает бизнесу и зарабатывает на этом
 7:40   «Прогнозировать курс рубля – неблагодарная вещь». Кудрин дал совет россиянам по сохранению сбережений Комментарий 6
25 октября
 18:10   Челябинку и её сожителя, подозреваемых в убийстве семимесячного сына, арестовали. Ранее они заявляли о похищении ребёнка
 10:45   120 литров краски ушло на создание граффити с изображением современного Давида в Челябинске Комментарий 1
24 октября
 19:27   Подъезды затопило, зато кровля защищена от огня. Крышу дома № 27 на Пионерской не успели подготовить к снегопаду Комментарий 8
 17:39   Изъяли из оборота тысячу литров алкоголя. В Магнитогорске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» Комментарий 5
 15:43   Собрание пройдёт в удалённом режиме. На заседании МГСД депутаты вновь озаботятся коронавирусом Комментарий 15
 13:56   Коммунальщики ожидали осадки. Сегодня ночью Магнитогорск оказался под снежным покровом Комментарий 1

«Люди стали больше верить». Работа ОБЭП набирает обороты, нужна энергичная молодежь

полицейский Магнитогорск. Пресс-конференция с начальником отдела экономической безопасности и противодействия коррупции была посвящена итогам работы за 10 месяцев текущего года. Кирилл Черепенькин рассказал, по каким параметрам отдел стал работать лучше.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Выявленных преступлений в сфере экономической безопасности стало больше – 841 вместо 731 в прошлом году. Большинство – мошенничество, как правило, в финансовой системе.

В коррупционном блоке зарегистрировано 174 преступления, из них 40 случаев – дачи взяток. Этот показатель также выше, чем в прошлом году. Самый крупный размер взятки, по словам Черепенькина, 30 тысяч рублей. Однако, оговорился начальник ОБЭПа, как правило, взяточничество имеет «признак неоднократности», и у одного фигуранта имеется несколько эпизодов.

«В частности, есть дела в сфере высшего образования. Замечен ряд сотрудников государственных вузов. По муниципальной и государственной службе сложнее, однако пара дел находится в производстве», - отметил Кирилл Черепенькин.

Также начальник ОБЭПа вскользь сказал о двух серьезных уголовных делах в отношении преступных групп. Одна из них промышляла мошенничеством в кредитно-финансовой сфере, а вторая – на ММК.

Растет количество обращений в отдел экономической безопасности, что Черепенькин связывает с увеличением доверия к полиции, или конкретно к подразделению. Так или иначе, каждый понедельник Кирилл Сергеевич ведет прием граждан, и, по его словам, принимает всех, даже оказывая правовые консультации.

Сейчас в отделе трудится 40 человек, причем 60% сотрудников – новые кадры. Однако ОБЭПу новобранцы требуются: с высшим юридическим или экономическим образованием и энергией: «День и ночь у нас – все одно», - охарактеризовал специфику работы Кирилл Черепенькин.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Баас 2 декабря 2012 16:38 |
Цитата: Аллоу
ОРЧ Обэп

Это, как я понимаю, - Оперативно - розыскная часть...? А, что, такая появилась в ОБЭПе....? Кошмар....! Где бы не работать - лишь бы не работать!!!!!
#10 СОЮЗ 1 декабря 2012 10:50 |
«Люди стали больше верить»
???
#9 студ66 30 ноября 2012 19:11 |
Цитата: 000
Реальный уровень убийств в России

Цитата: 000
посравнимо с количеством убийств в Англии XVIII в. где полиции не было вовсе.

Получается,что есть полиция,что нет...?
#8 Дядя Федор 30 ноября 2012 12:32 |
Цитата: Выпускник1
А какая зарплата в ОБЭПе?


Тебе еще и зарплату подавай??? Ксиву дали и крутись как хочешь
#7 Аллоу 30 ноября 2012 12:06 |
Зарплата в в ОРЧ Обэп у оперативника порядка 44-47тыр. Плюс все льготы МВД. Но за эти деньги они с утра до позднего вечера работают с одним выходным в неделю, бывает и того нет)
#6 000 30 ноября 2012 11:42 |
В СССР с его 300 млн населения в 1990 году в МВД работало 628 тыс. человек, в России с ее 140-миллионным населением количество работников МВД в 2012 году составило 1,1 млн человек. В СССР 1 милиционер приходился на 467 человек. В России 1 полицейский приходится на 129 человек.

Рост числа правоохранителей, однако, никак не соотносится с улучшением безопасности граждан. Ровно наоборот: уровень преступности по сравнению с СССР резко вырос. Реальный уровень убийств в России, видимо, составляет около 40 чел. на 100 тыс. населения, что в 40 раз выше, чем в современной Западной Европе и сравнимо с количеством убийств в Англии XVIII в. где полиции не было вовсе.

Такой резкий рост численности правоохранителей при таком резком падении уровня безопасности свидетельствует о том, что как класс правоохранители переродились в раковую ткань, занимающуюся не охраной общества, а паразитированием на нем:.
#5 Фидель 30 ноября 2012 10:50 |
сергей26,
Люди сами отдали квартиры. Вернее взяли в долг под договор купли продажи. Это не мошенничество, это идиотизм. Сознательный идиотизм.
#4 сергей26 30 ноября 2012 10:26 |
работа обэп нужна людям..но лично Черепенькин,так красиво рассказывающий о выявленных преступлениях совсем упустил итоги своей работы в Ленинском РОВД,когда он выносил постановления об отказе в возбуждении уголовного преследования Антоненковой(ТУРУБАРОВОЙ)-акулы черного риэлторства,помогая ей избежать уголовного преследования.за и справедивого наказания за мошенничество с квартирами обманутых ей людей.которых она обманула на доверии.ПОЭТОМУ многие обратившиеся в Обэп получат постановления об отказе в вуд...так что о доверии лучше бы помолчал КОНСТАНТИН!!
#3 ОФИГЕВШИЙ СОВСЕМ 30 ноября 2012 10:19 |
Сказано же , что людей нет для проверок, тем более с опытом, так что ждите когда научатся и укомплектуются. А с такой рекламой как про день и ночь хрен кто пойдет работать, скоро цены взлетят на все и единственный аргумент - большая зарплата , накроется медным тазом. Им надо своих учить работать , заставлять книги читать.
Кстати насчет оговорки Черепенкина про несколько преступлений совершенных одним человеком - пусть тогда сообщает не сколько дел раскрыли а сколько людей поймали на преступлении, так будет честнее, сразу можно понять как работали.
#2 Выпускник1 30 ноября 2012 10:09 |
А какая зарплата в ОБЭПе?
#1 987 30 ноября 2012 09:26 |
начните проверять управляющие организации, деньги жильцов списываются, а работ никаких не проводится...начинать можно с любого дома и с любой УО, а лучше с ленинского района...