Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Старшеклассники сдавали пробный ЕГЭ за 390 рублей

В Магнитке 11 апреля более пятисот одинадцатиклассников из 34 общеобразовательных учреждений проверили  свои знания по математике. Субботним утром в трех местах, определенных управлением образования города, прошел пробный ЕГЭ.

5243 просмотра
Старшеклассники сдавали пробный ЕГЭ за 390 рублей
Эксперимент проходил на добровольно-коммерческой основе. Желающим окунуться в атмосферу настоящего единого государственного экзамена - с чужими учителями и в незнакомой обстановке - пришлось выпросить у родителей 390 рублей. Как пояснили Магнитогорскому информационному агентству в школьном отделе управления образования, старшеклассники финансируют изготовление КИМов (контрольно-измерительные материалы) и проведение проверки результатов. «Пробный экзамен пишут лишь те, кто понимает всю важность психологической подготовки, и хотят в очередной раз найти в своих знаниях пробелы, оценить свои способности», - комментирует специалист Наталья Алексеевна Зубкова.
Процедура пробного ЕГЭ полностью соответствует самому экзамену. Ребята попадают в незнакомую обстановку, им отводится столько же времени, сколько требуется для решения заданий ЕГЭ. Да и сами упражнения составлены по тому же типу. Проверка результатов осуществляется в региональном центре образования. «Пробник» проводился лишь по математике.
На уровне школы выпускники решают КИМы постоянно. Во всех школах недавно прошли и внутренние пробные ЕГЭ. Цель же субботнего «пробника» - показать как будет проводиться экзамен, и еще раз «прогнать» процедуру в реальном времени.
ЕГЭ для 11 классов уже на носу - экзаменационная гонка начнется в конце мая, досрочно выпускники будут сдавать с 21 апреля.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка