Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2012

Все сроки вышли. Электронная запись на прием к врачу в Магнитогорске не работает

Магнитогорск. До 1 декабря во всех больницах всех регионов России должна была появиться электронная запись на прием к врачу. Сроки вышли, а к магнитогорским эскулапам записаться на прием «удаленно» до сих пор невозможно.

10493 просмотра 27
Все сроки вышли. Электронная запись на прием к врачу в Магнитогорске не работает

23 ноября состоялось селекторное совещание в Министерстве здравоохранения РФ. Замминистра Андрей Юрин подчеркнул: во всех медицинских учреждениях до 1 декабря должна появиться запись на прием к врачу в электронном виде. Кроме того, больницы должны организовать центры телефонного обслуживания для аналогичных целей.

Первое декабря благополучно минуло. Однако в Магнитогорске готовность записывать пациентов онлайн (и то к концу года) изъявила только вторая городская больница.

Это тем более удивительно, учитывая, что в конце 2011 года региональный минздрав отчитался: 70% областных медучреждений внедрили запись по электронной почте. Видимо, магнитогорские больницы в эти 70 счастливых процентов не входят: в первой горбольнице пообещали принимать заявки по почте с 1 января, в третьей – лаконично сообщили: «Этот сервис у нас еще не работает».

Между тем, в ноябре 2011 года Министерство здравоохранения области презентовало единую информационную систему, которая должна была объединить 157 лечебно-профилактических учреждений региона. Экс-министр Виталий Тесленко тогда отмечал, что в числе основных целей создания сети - электронная запись на прием к доктору и выдача направлений. За два года (2011 и 2012) на реализацию этого информационного проекта было потрачено почти 535 миллионов рублей.

На сайте Госуслуг запущен сервис «Прием заявок (запись) на прием к врачу». Однако процесс электронной записи стопорится на этапе «Поиск медицинской организации»: в Магнитогорске воспользоваться данной госуслугой пока невозможно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка