Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Гражданам Рф советуют не забыть сдать налоговую декларацию

Одна из обязанностей граждан нашего государства - отчет о собственных доходах. 30 апреля истекает срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц.

4398 просмотров
Гражданам Рф советуют не забыть сдать налоговую декларацию
Статьями 227 и 228 главы 23 Налогового кодекса определен круг граждан, обязанных представлять данный документ. В частности,  это касается лиц, занимающихся частной практикой или продавших свое имущество, сдающих его в аренду. Закон обязывает отчитываться и счастливчиков, выигравших в лотерею и в игорных заведениях, а также тех, кто получил в подарок имущество, машину или акции, доли и паи, и  правопреемников авторов  произведений науки, литературы, искусства,  авторов изобретений.
Декларацию по НДФЛ представляют и претенденты на получение социальных и имущественных налоговых вычетов - для них срок подачи не ограничивается 30 апреля.
Налоговая декларация подается в налоговые органы по месту жительства. Ее можно отнести лично - для этого при себе следует иметь документ, удостоверяющий личность, справку по форме № 2-НДФЛ с места работы, а также документы, подтверждающие право на установленные налоговым законодательством льготы и вычеты. Можно передать декларацию через своего представителя или отправить по почте.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Гарант.ру

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка