Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Предприимчивые пенсионеры Магнитки вышли на улицы

В Магнитогорске начали устанавливать первые сезонные торговые лотки. В отличие от предыдущих лет, торговля «с рук» в городе началась не в мае, а в апреле. Однако окончательно продавцы и администрации понимания не нашли.

4358 просмотров
Предприимчивые пенсионеры Магнитки вышли на улицы
Администрация города смилостивилась и пошла навстречу пенсионерам, обеспечив их торговыми местами раньше обычного срока. Теперь предприимчивые садоводы могут заниматься бизнесом с удобствами. Но в бочке меда найдется место ложке дегтя. Претензии есть у обеих сторон. Так, городские власти недовольны, что продавцы игнорируют основные правила торговли. "Во избежание резких отравлений не торговать консервированной продукцией собственного изготовления. И еще хочется отметить: чтобы после себя убирали рабочие места - остается очень много мусора", - отмечает Ирина Рындикова, заместитель начальника отдела управления экономики администрации Магнитогорска.
«Продажей маринованных грибочков и соленой капусты грешим», - сознаются пенсионерки. А мусор с подобных мини-ярмарок не исчезнет никогда, уверены женщины. Торговых мест всем не хватает - и в скором времени привычные прилавки из картона появятся снова. "Это сейчас пять столов и всем хватает, - говорит садовод Наталья Ливенченко, - а потом пойдет зелень, а на наш пятачок большой спрос".
Зато покупатели довольны. Мини-рынок расположен в двух минутах ходьбы от дома.
В этом году количество торговых мест планируют увеличить. До первого мая лотки установят во всех районах города, сообщает программа «Вести-Магнитогорск».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка