Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Мэрия пообещала разобраться с местом обитания приставов

Проблема нерациональности использования здания по адресу: ул. Советской Армии, 6 весьма возмутила главного пристава Челябинской области.

4240 просмотров
Мэрия пообещала разобраться с местом обитания приставов
Изначально здание принадлежит Городскому отделу статистики. Однако на третьем этаже прочно обосновались судебные приставы Ленинского и Правобережного районов, а совсем недавно к коллегам перебрались и специалисты Орджоникидзевского. Последние заняли несколько кабинетов первого этажа. Сам отдел статистики занимает большую часть второго этажа. На остальных же площадях расположились различного рода фирмы, а кое-где царит складской хаос из негодных стульев и столов. Из комнат полуподвала могли получиться современные офисы. Но эти помещения запущены еще с 80-ых годов прошлого века, о чем свидетельствуют стенгазеты того периода. Такого нерационального использования здания давно не приходилось видеть. Оазисом благополучия выглядят лишь службы судебных приставов Правобережного и Ленинского районов. Комфортные кабинеты, компьютеризированные рабочие места, современный дизайн - все это выбивается из окружающей обстановки. Сетуют лишь на отсутствие помещений для хранения многотомных архивных документов. Зато судебным приставам Орджоникидзевского района пока приходится ютиться в нескольких кабинетах на первом этаже, вперемежку с частными фирмами - печатными, оказывающими услуги солярия, и другими, порой просто неизвестного назначения. Разия Альменева, начальник Орджоникидзевской службы судебных приставов, сокрушается: "Здесь столько арендаторов, а мы не можем для свой службы создать ни одного рабочего места, при том, что она укомплектована всего на сорок процентов".
Администрация в лице Евгения Карпова высказалась так: «Потенциал федерального имущества у нас колоссальный, надо только его использовать по уму". Для этого мэрии придется взять на себя решение проблемы - договариваться с областными и федеральными структурами, управляющими зданием городского отдела статистики. В идеале все три районных отдела службы судебных приставов должны не только с комфортом расположиться под одной крышей, но и получить возможность развиваться, расширять штат. В мечтах – сделать удобные подъезды к зданию, автопарковку, поставить шлагбаум. Пресс-служба мэрии заявляет, что это не пустые слова, приводя в пример ОВИР и Пенсионный фонд, где подобные проблемы были решены.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка