Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом7 декабря 2012

От создателя «Холодильника» и «Воды». На фестивале «Сталкер» покажут фильм магнитогорского режиссера

Магнитогорск. Фильм Евгения Иванникова «Философ» о Дмитрии Теплых будет представлен на международном фестивале «Сталкер», который стартует 10 декабря в Москве.

5031 просмотр 4
От создателя «Холодильника» и «Воды». На фестивале «Сталкер» покажут фильм магнитогорского режиссера

«Сталкер» - фестиваль фильмов о правах человека. Документальная картина «Философ» - как раз о том, как человек борется с системой.

«Человек и Система! Кто победит? Как Человеку в условиях коррупции и лжи жить в этом обществе? Митинги и пикеты? Бесконечные судебные тяжбы и запугивания простых граждан? Почему протестная волна угасла и кто в этом виноват? Только Воля и Совесть способны дать силы одному Человеку изменить этот мир», - так звучит аннотация к фильму.

Режиссер фильма – в прошлом журналист, а сейчас известный магнитогорцам режиссер. Недавно Евгений закончил Челябинскую государственную академию культуры и искусств с красным дипломом, сейчас – новая ступень – участие в международном фестивале. Кстати, этот конкурс для Иванникова не первый. В этом году он был награждён дипломом за второе место в номинации «Преодоление» за короткометражный документальный фильм «Вода» на IV Международном фестивале спортивного кино и телевидения (Якутск). Ранее он представлял на кинофестивале «Чистые грезы» нашумевший «Холодильник».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка