Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

В области ликвидируют справочную службу 09

Единую справочную службу области «09» ликвидируют. Сотрудников компании о предстоящем сокращении  уже уведомили.

4735 просмотров 1
В области ликвидируют справочную службу 09
Услуги всезнающего бюро, только в прошлом году отметившего 75-летие, не выдержали проверку кризисом. Объявление руководства «Уралсвязьинформ» о предстоящем сокращении сотрудников стало неожиданностью даже для начальника отдела информационно-справочного отдела Сергея Шундеева, не знавшего о планах курирующей компании полностью ликвидировать единую справочную службу «09» в Челябинской области.
"Из слов начальства следует, что единую справочную службу планировалось закрыть в регионе еще пару лет назад, а сложившиеся экономические обстоятельства, всем известные, дали своеобразный толчок", — говорит Сергей Шундеев.
Сначала руководством компании «Уралсвязьинформ» были предприняты шаги по ликвидации региональных отделений компании. Таким образом, массу звонков из всех уголков области (отделения службы присутствовали в 12 городах региона) «переключили» на челябинских операторов справки, которых сегодня насчитывается всего 80 человек. В день в среднем каждый оператор сегодня принимает более сотни звонков. Нагрузка увеличилась в разы, а зарплата сократилась: полностью исчезли ежемесячные премии и так называемые «вечерние выплаты», которые начислялись сотруднику за время работы в пересменку — с пяти до восьми вечера.
"Заработок резко снизился, но и этих мер руководству показалось мало, поэтому вскоре весь коллектив предупредили об увольнении. Некоторым предложили переехать в Курган, так как теперь только там будет работать единая справочная служба по всему УрФО", — рассказывает "Южноуральской панораме" оператор-консультант справочной службы «09» Татьяна Черепанова, более 30 лет проработавшая в городской справке.
Однако экономическая подоплека в переводе бесплатной справочной службы в Курган все же есть: зарплата операторов курганской справки едва достигает минимального размера оплаты труда, при этом желающих трудоустроиться на должность оператора среди курганцев хоть отбавляй. Поэтому с июня все звонки жителей УрФО в единую справочную службу «09» будут автоматически переводиться в Курган.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка