Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом10 декабря 2012

Париж, Берлин и Лейпциг. Молодые семьи переезжают в южноуральскую «Европу»

Регион. В Челябинской области с начала года почти 19 тысяч семей улучшили свои жилищные условия при помощи материнского капитала.

4611 просмотров 2
Париж, Берлин и Лейпциг. Молодые семьи переезжают в южноуральскую «Европу»

В 2012 году Пенсионный фонд РФ перечислил на эти цели для владельцев сертификатов свыше 6,8 миллиарда рублей. Отметим, что нередки случаи, когда южноуральские «капиталисты» становятся собственниками недвижимости в знаменитых «европейских поселениях» Урала – Берлине, Париже и Фершампенуазе, Варне и Лейпциге, рассказали в пресс-службе регионального отделения ПФР.

Например, совсем недавно семья Крепышевых переехала в село Берлин, расположенное на территории Троицкого района. У супругов Натальи и Николая две дочери, младшая Валерия на свет появилась в этом году. Именно она помогла родителям рассчитаться материнским капиталом с фирмой, где был получен заем на покупку дома в «европейском» селе. Семья Гридяевых тоже купила жилье в Берлине. В июле родители-«капиталисты» оформили материнский сертификат и сразу написали заявление на распоряжение. В сентябре Пенсионный фонд перечислил деньги заимодавцу, и семья с тремя детьми переехала в новый дом.

Популярное село Париж в Нагайбакском районе привлекло горожан из самого Магнитогорска – теперь у семьи Зайцевых есть свой собственный «французский» домик. В селе Лейпциг Варненского района новоселье в первый месяц зимы отметили уроженцы Киргизии.

Ежегодно в Челябинской области более 90 % средств владельцев материнских сертификатов расходуется на погашение жилищных кредитов и займов, а также на покупку (строительство) домов и квартир. Всего в России почти за пять лет действия закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» около полутора миллионов владельцев капиталов потратили на улучшение жилищных условий 481 миллиард рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка