Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом12 декабря 2012

Будет еще холоднее. Автомобилистов просят воздержаться от поездок

Регион. Областной гидрометеоцентр распространил очередное штормовое предупреждение. Столбик термометра может опуститься до -38.

9095 просмотров 17
Будет еще холоднее. Автомобилистов просят воздержаться от поездок

12-15 декабря в отдельных районах Челябинской области ожидается аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха до -38 градусов. Управление федеральных автодорог «Южный Урал» обращается к пользователям автодорог с просьбой воздержаться на время действия штормового предупреждения от поездок без крайней необходимости. Дорожники напоминают, что подобная температура воздуха опасна для механизмов, но еще более опасна для жизни и здоровья человека!

Перечень объектов сервиса для обогрева и питания, действующих на федеральных дорогах Челябинской области, можно найти на нашем сайте в разделе Документы. Экстренные службы - телефон 112, Центр оперативного управления по Челябинской и Курганской областям - 2(351)66-65-63 (работает круглосуточно).

Как сообщили в пресс-службе областного ГИБДД, всего на территории области только за прошедшие сутки сотрудники ДПС оказали помощь 26 водителям, автомобили которых из-за технических неисправностей не смогли продолжить движение на таком морозе. По прогнозам синоптиков в ближайшие два дня (13-14 декабря) в область придет циклон пониженного атмосферного давления, который принесет с собой обильные снегопады и снежные бураны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка