Ваш регион

+11°

вечером +6°

ночью +2°

EUR

100.75

USD

92.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

В Челябинске прошел совет директоров среднего профессионального образования

Ежегодный совет директоров среднего профессионального образования прошел сегодня в Монтажном колледже Челябинска.

4634 просмотра
В Челябинске прошел совет директоров среднего профессионального образования
Раз в год все директора учреждений среднего профессионального образования области собираются обсудить свои достижения и решить накопившиеся проблемные вопросы. В этом году большой упор был сделан на антикризисные мероприятия, проводимые ссузами, а так же большое внимание в докладе Министра образования и науки Владимира Садырина было уделено будущему трудоустройству выпускников. Так в рамках антикризисных мероприятий проводимых Правительством области в переподготовке неработающего населения задействованы Магнитогорский Политехнический колледж, который заключил договора со службой занятости на сумму около 8 миллионов рублей на переподготовку рабочих для дочерних предприятий ММК и многие другие учреждения профессионального образования области.
Еще одним большим блоком, который рассматривали на совещании, были вопросы по системе менеджмента качества, активно внедряемой в нашей области. По этой системе работают уже многие промышленные предприятия области, например комбинат «Магнезит», а теперь и в образовательной среде практически впервые в России начали применятся эти технологии.
Так же немаловажным стало рассмотрение вопросов участия ссузов в реализации приоритетного национального проекта «Образование». Конкурс инновационных площадок для подготовки рабочих кадров для высокотехнологичных производств идет уже третий год, в нашей области уже есть семь победителей, в том числе Магнитогорский Политехнический колледж, который выигрывал дважды, но на совете директоров было принято решение не останавливаться на достигнутом. Рассмотрев опыт реализации нацпроекта за два предыдущих года, многие директора всерьез задумались об участии своих учебных заведений этом конкурсе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Юлия Смолина Пресс-секретарь Министерства образования и науки Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка