Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом14 декабря 2012

Общение без границ. Безработные прошли собеседование по Интернету

Магнитогорск. Безработных магнитогорцев с ограниченными возможностями здоровья научили проходить собеседование с работодателями по «Скайпу».

4457 просмотров
Общение без границ. Безработные прошли собеседование по Интернету

Сегодня в Центре занятости Магнитогорска состоялось групповое занятие «Общение без границ» для инвалидов по использованию современных информационных технологий. Специалисты отдела профориентации и профессионального переобучения на большом экране проектора пошагово объяснили механизм работы «Скайпа», после чего все желающие пообщались с работодателями. Начальник хозяйственного отдела Людмила Голова внимательно рассматривала претендентов на должность вахтера в бюджетную организацию, рассказали в ЦЗН Магнитогорска.

«Первое впечатление для любого кадровика очень важно, - разъяснила она, - уже на этапе онлайн переговоров часть людей отсеивается, остальных я приглашаю на повторный разговор с глазу на глаз и знакомлю с должностными инструкциями».

Все те, кто пока не очень уверен в своем умении пользоваться компьютером, записались на курсы по профессии «оператор ПК», которые будут организованы в начале будущего года. Приоритетное право переобучиться получат, безусловно, люди с ограниченными возможностями.

«Плюсы интернет-общения при трудоустройстве очевидны, - говорит начальник отдела рынка труда ЦЗН Магнитогорска Наталья Чудаева, - и один из них – комфорт для безработного гражданина. В спокойной обстановке или дома, без утомительного предварительного проезда до работодателя, человек расслаблен и может раскрыться с самой лучшей стороны. Особенно это актуально для граждан с ограниченными возможностями, для которых каждое собеседование – большой стресс».

Стоит отметить, что для всех желающих в магнитогорской службе занятости организован отдельный кабинет для проведения интернет-собеседований. Там же вывешен перечень логинов – скайп-адресов работодателей, заявивших вакансии в ЦЗН.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка