Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом15 декабря 2012

Воспоминания о войне. Студенты встретились с ветеранами

Магнитогорск. Не так давно в России появилась памятная дата – День Героев Отечества. Ее отмечают каждый год 9 декабря. Не остался в стороне и Магнитогорск.

4545 просмотров 4
Воспоминания о войне. Студенты встретились с ветеранами

Вчера в библиотеке Крашенинникова прошла встреча ветеранов со студентами. На встречу пришли два полных кавалера ордена Трудовой Славы – Виктор Николаевич Андрианов и Владимир Николаевич Гиренко, а также вдова Героя Советского Союза Мария Сергеевна Волкова.

За неделю до мероприятия студенты пришли к ветеранам в гости, посмотрели старые фотографии, записали воспоминания военных лет. И уже к мероприятию подготовили трогательные презентации и ролики. Ветераны делились воспоминаниями, рассказывали военные истории, а ребята с интересом задавали им вопросы.

Помимо студентов, выразить почтение ветеранам пришли и представители совета ветеранов, а также глава администрации Ленинского района Вадим Чуприн. Кроме того, Виктору Николаевичу, Владимиру Николаевичу и Марии Сергеевне были вручены благодарности главы Магнитогорска Евгения Тефтелева, где было отмечено: 

«Вся Ваша жизнь: Ваши дела, Ваши подвиги, Ваши трудовые свершения, – стала ярким примером для всех нас, особенно для молодежи. Хочу еще раз сказать Вам огромное человеческое спасибо за Ваш героический труд во имя Отечества. Желаю Вам крепкого здоровья, неутомимой энергии, счастья и благополучия!»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка