Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом17 декабря 2012

Пограничная ситуация-2. Они могут умереть и от голода, и от холода

Магнитогорск. Оставшейся без права на жильё семье Жуковых нужна экстренная помощь – сейчас они живут при +10 в доме. Точнее, не живут, а выживают…

6985 просмотров 11

Мы уже писали о ситуации, в которой оказалась семья Жуковых, но, к сожалению, хороших новостей пока мало. Единственное, что внушает какой-то оптимизм - отклики читателей «Верстов.Инфо», которые спрашивают, чем они конкретно могут помочь семье Жуковых. Так же конкретно отвечаем – им нужны дрова, вода и продукты.

Пограничная ситуация-2. Они могут умереть и от голода, и от холода

По словам Риммы Павловны, если бы кто-нибудь смог оказать им помощь в бурении скважины, то хотя бы проблема с питьевой водой была бы решена, поскольку у самих Жуковых денег на это жизненно необходимое «мероприятие», конечно, нет.

Чуть не рыдая в трубку, она рассказала, что они потратили десять тысяч рублей на поездку в Украину, для того, чтобы получить для Правобережного суда Магнитогорска справку о том, что Жуковым никакого жилья украинские власти не давали. Ездила сама Римма Павловна. Но справку такую ей не дали, ответив, что документы времён Советского Союза у них не сохранились. Но заявили, что если бы Украина им что-то дала, это для властей не прошло бы незамеченным. Стало быть, все вопросы к жилотделу мэрии Магнитки.

Однако ситуацию, видимо, можно разрешить только через суд, которому не видно ни конца, ни края...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка