Расширенный поиск
Лента новостей
25 января
 20:32   Владимир Познер о промышленных городах на Урале: «Я не знаю, как люди там живут» Комментарий 10
 19:10   С метанием валенка и футболом. Завтра в Магнитогорске отпразднуют Всемирный день снега Комментарий 3
 17:55   Его искали больше месяца. Пропавшего в декабре магнитогорца нашли мёртвым
 16:48   Изымали алкоголь и никотинсодержащие смеси. В Магнитогорские снова прошло мероприятие «Ночь» Комментарий 3
 14:25   Трафик в сети «Дом.ru» превысил 3 млн Тбайт. Этот объем сравним с просмотром 800 млн фильмов!
 8:34   Еще одна «потеряшка». В Магнитогорске ищут 16-летнюю девушку Комментарий 7
24 января
 23:00   Стало плохо, потерял сознание. В Пензе школьник умер на уроке английского языка Комментарий 3
 13:54   «Напилили» на саммите более 33 млн рублей. Дело в отношении бизнесмена и бывшего замминистра передали в суд Комментарий 6
 12:58   Ограничительные мероприятия по гриппу. В магнитогорских больницах ввели «масочный режим»
 11:43   Драка закончилась переломом носа. Директор школы и учитель ответят за травму, полученную учеником Комментарий 8
 10:30   Чиа и личи вам в йогурт! Магнитогорцев удивили новые «первые вкусы»
23 января
 23:00   «Не вижу свое место в компании». Греф заявил, что может уйти из Сбербанка Комментарий 7
 17:34   Съехал с дороги и перевернулся. ГИБДД разыскивает очевидцев ДТП на Северном переходе Комментарий 9
 17:06   Что такое кибербуллинг? Как защитить ребенка в интернете?

Молодой женщине, маме двух детей срочно требуется кровь!

ячикова Магнитогорск. Не оставайтесь равнодушными! Сегодня ночью у девушки отказали почки. Семья просит о помощи!
Поделиться
Поделиться
Telegram

4-я группа отрицательный резус-фактор. Для сдачи крови обратиться в центральную станцию переливания по адресу проспект Карла Маркса, 160 (для пациентки первой городской больницы Ячиковой А.В.).

Донором крови и ее компонентов может стать каждый здоровый человек в возрасте от 18 лет, имеющий прописку (или временную регистрацию) в Челябинской области давностью не менее 6 месяцев.

Прием доноров крови осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 8:00 до 13:00. При посещении станции переливания крови необходимо иметь при себе паспорт. Телефон для справок: 34-52-13.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Female 20 декабря 2012 16:27 |
Цитата: boba
а вот флюорографию где пройти?

Суворова 100 Вам в помощь, в дет.больнице сделают за 170 рублей) с 10 до 14 вроде, точнее по телефону в столе справок скажут, информация в дубльгисе есть
#15 vaiо 20 декабря 2012 15:34 |
У меня 4-я минус, но я сегодня так устала, что никуда не пойду. Может завтра, если за мной заедут и еще дадут денег.
#14 boba 20 декабря 2012 12:42 |
тут, на сайте писали вроде о проблемах с флюорографическими кабинетами.
что делать то? группа и резус у меня подходящие и желание сдать кровь есть.
а вот флюорографию где пройти?
#13 ПростоЯ 20 декабря 2012 11:57 |
Doos , флюорография стала обязательна последние года 3-4. До этого НИЧЕГО, кроме паспорта и осмотра их терапевта.
#12 Doos 20 декабря 2012 10:50 |
Y,
являюсь донором уже много лет, флюорография там всегда обязательна
#11 ПростоЯ 20 декабря 2012 10:48 |
Заболевшей женщине - скорейшего выздоровления!!!
#10 ПростоЯ 20 декабря 2012 10:46 |
Y , а как же гинеколог? Для женщин, желающих сдать кровь, справка об осмотре гинекологом тоже обязательна.
Последнее время действительно, очень усложнили процедуру сдачу крови. Прекрасно понимаю, что необходима ЗДОРОВАЯ кровь!!! Но почему же контингент на станции переливания крови не меняется?! У нас самые здоровяки это те, кто в понедельник с утра как на работу приходят на станцию с жутким перегаром?!
#9 Y 20 декабря 2012 10:30 |
Doos,
Ага! если у вас есть на руках свежая флюорография и вы являетесь Активным донором!! Я позвонила, хотела сдать, но оказалось, что данной конкретной женщине я не смогу помочь, потому что ни разу до этого кровь в донорство не сдавала.
#8 Doos 20 декабря 2012 10:14 |
у меня как раз такая група крови.....пойду сдавать
#7 4240 20 декабря 2012 01:04 |
Цитата: rrr
4 группа крови - это вроде ж универсальный реципиент, может принимать любую группу крови. или не так?

совсем не так,только 4 и только-
#6 Гость 19 декабря 2012 23:02 |
.......Желаю быстрее найти доноров....
#5 Ро-Машка 19 декабря 2012 21:17 |
Цитата: rrr
4 группа крови - это вроде ж универсальный реципиент, может принимать любую группу крови. или не так?

Не так. Всё с точностью до наоборот.
Ляна, человек, переболевший гепатитом остается носителем вируса до конца своих дней. Правда, может быть современные технологии позволяют в компоненты как-то такую кровь переработать. Но 10 лет назад точно знаю, что даже после гепатита А в доноры не брали.
#4 rrr 19 декабря 2012 21:01 |
4 группа крови - это вроде ж универсальный реципиент, может принимать любую группу крови. или не так?