Расширенный поиск
Лента новостей
9 декабря
 23:00   «Им перестанут давать кредиты». В России могут запретить взыскивать долги с пенсий
 17:49   Среди победителей – шестеро магнитогорцев! В Челябинске подвели итоги областного конкурса «Студенческая инициатива»
 17:20   Когда верхи не могут, а низы не хотят. На Южном Урале фельдшеры скорой помощи объединяются Комментарий 2
 14:31   В 2020 году вырастут цены на авто из-за увеличения утилизационного сбора. Магнитогорцам рекомендуют задуматься о покупке до Нового года
 13:47   Медицинская реабилитация, отделение охраны здоровья семьи, поликлиника и реанимация. Команда областного Минздрава посетила городскую больницу №2
 13:17   «Нива» буквально по нему проехалась. Появилось видео наезда на сотрудника ГИБДД в Магнитогорске Комментарий 26
 12:18   Водитель «Мерседеса» спешил проехать перекресток. В итоге – ДТП с пострадавшим Комментарий 6
 11:46   Жительница Магнитогорска перевела подруге 38 тысяч рублей на похороны мужа. А он оказался живой Комментарий 2
 9:20   «Заправься по полной!» Акция для держателей карт Mastercard Кредит Урал Банка
8 декабря
 22:05   Второй день большого сноуборда на Банном! Россиянка Наталья Соболева не дотянулась до «бронзы» Комментарий 4
 14:35   Шесть часов в холодном багажнике. Щенка из Магнитогорска заморозили по дороге к новым хозяевам Комментарий 17
 11:29   Тахографы, ТО, медосмотры. Сотрудники ГИБДД устроили «облаву» на маршрутки Комментарий 10
 8:37   Следствие длилось почти год. Дело наркобанды из Магнитки передано в суд Комментарий 14
7 декабря
 18:43   Показали реанимацию и операционную. Министр здравоохранения посетил медсанчасть

Молодой женщине, маме двух детей срочно требуется кровь!

ячикова Магнитогорск. Не оставайтесь равнодушными! Сегодня ночью у девушки отказали почки. Семья просит о помощи!
Поделиться
Поделиться
Telegram

4-я группа отрицательный резус-фактор. Для сдачи крови обратиться в центральную станцию переливания по адресу проспект Карла Маркса, 160 (для пациентки первой городской больницы Ячиковой А.В.).

Донором крови и ее компонентов может стать каждый здоровый человек в возрасте от 18 лет, имеющий прописку (или временную регистрацию) в Челябинской области давностью не менее 6 месяцев.

Прием доноров крови осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 8:00 до 13:00. При посещении станции переливания крови необходимо иметь при себе паспорт. Телефон для справок: 34-52-13.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Female 20 декабря 2012 16:27 |
Цитата: boba
а вот флюорографию где пройти?

Суворова 100 Вам в помощь, в дет.больнице сделают за 170 рублей) с 10 до 14 вроде, точнее по телефону в столе справок скажут, информация в дубльгисе есть
#15 vaiо 20 декабря 2012 15:34 |
У меня 4-я минус, но я сегодня так устала, что никуда не пойду. Может завтра, если за мной заедут и еще дадут денег.
#14 boba 20 декабря 2012 12:42 |
тут, на сайте писали вроде о проблемах с флюорографическими кабинетами.
что делать то? группа и резус у меня подходящие и желание сдать кровь есть.
а вот флюорографию где пройти?
#13 ПростоЯ 20 декабря 2012 11:57 |
Doos , флюорография стала обязательна последние года 3-4. До этого НИЧЕГО, кроме паспорта и осмотра их терапевта.
#12 Doos 20 декабря 2012 10:50 |
Y,
являюсь донором уже много лет, флюорография там всегда обязательна
#11 ПростоЯ 20 декабря 2012 10:48 |
Заболевшей женщине - скорейшего выздоровления!!!
#10 ПростоЯ 20 декабря 2012 10:46 |
Y , а как же гинеколог? Для женщин, желающих сдать кровь, справка об осмотре гинекологом тоже обязательна.
Последнее время действительно, очень усложнили процедуру сдачу крови. Прекрасно понимаю, что необходима ЗДОРОВАЯ кровь!!! Но почему же контингент на станции переливания крови не меняется?! У нас самые здоровяки это те, кто в понедельник с утра как на работу приходят на станцию с жутким перегаром?!
#9 Y 20 декабря 2012 10:30 |
Doos,
Ага! если у вас есть на руках свежая флюорография и вы являетесь Активным донором!! Я позвонила, хотела сдать, но оказалось, что данной конкретной женщине я не смогу помочь, потому что ни разу до этого кровь в донорство не сдавала.
#8 Doos 20 декабря 2012 10:14 |
у меня как раз такая група крови.....пойду сдавать
#7 4240 20 декабря 2012 01:04 |
Цитата: rrr
4 группа крови - это вроде ж универсальный реципиент, может принимать любую группу крови. или не так?

совсем не так,только 4 и только-
#6 Гость 19 декабря 2012 23:02 |
.......Желаю быстрее найти доноров....
#5 Ро-Машка 19 декабря 2012 21:17 |
Цитата: rrr
4 группа крови - это вроде ж универсальный реципиент, может принимать любую группу крови. или не так?

Не так. Всё с точностью до наоборот.
Ляна, человек, переболевший гепатитом остается носителем вируса до конца своих дней. Правда, может быть современные технологии позволяют в компоненты как-то такую кровь переработать. Но 10 лет назад точно знаю, что даже после гепатита А в доноры не брали.
#4 rrr 19 декабря 2012 21:01 |
4 группа крови - это вроде ж универсальный реципиент, может принимать любую группу крови. или не так?