Расширенный поиск
Лента новостей
5 августа
 15:30   И на левом берегу, и на правом. В Магнитогорске закрыли на ремонт два дорожных участка
 12:28   117 претендентов на 32 депутатских кресла. В горизбиркоме рассказали о раскладе перед сентябрьскими выборами Комментарий 3
 10:46   Преподавателя химфака растворили в кислоте. Раскрыть громкое убийство помог продавец биткоинов из Магнитогорска Комментарий 3
 7:40   «Что за издевательства?» Пользователи ужаснулись методам тренировок от Евгения Плющенко Комментарий 2
4 августа
 21:00   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 13:58   За уличную торговлю, парковку на газоне и мусор. Нерадивых горожан наказывают рублём Комментарий 1
 12:14   Прокуратура подала в суд на мэрию города. Всё из-за отсутствия освещения вдоль проезда на проспекте Ленина Комментарий 5
 9:53   Накрыло едкой дымкой. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 6
3 августа

Молодой женщине, маме двух детей срочно требуется кровь!

ячикова Магнитогорск. Не оставайтесь равнодушными! Сегодня ночью у девушки отказали почки. Семья просит о помощи!
Поделиться
Поделиться
Telegram

4-я группа отрицательный резус-фактор. Для сдачи крови обратиться в центральную станцию переливания по адресу проспект Карла Маркса, 160 (для пациентки первой городской больницы Ячиковой А.В.).

Донором крови и ее компонентов может стать каждый здоровый человек в возрасте от 18 лет, имеющий прописку (или временную регистрацию) в Челябинской области давностью не менее 6 месяцев.

Прием доноров крови осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 8:00 до 13:00. При посещении станции переливания крови необходимо иметь при себе паспорт. Телефон для справок: 34-52-13.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Female 20 декабря 2012 16:27 |
Цитата: boba
а вот флюорографию где пройти?

Суворова 100 Вам в помощь, в дет.больнице сделают за 170 рублей) с 10 до 14 вроде, точнее по телефону в столе справок скажут, информация в дубльгисе есть
#15 vaiо 20 декабря 2012 15:34 |
У меня 4-я минус, но я сегодня так устала, что никуда не пойду. Может завтра, если за мной заедут и еще дадут денег.
#14 boba 20 декабря 2012 12:42 |
тут, на сайте писали вроде о проблемах с флюорографическими кабинетами.
что делать то? группа и резус у меня подходящие и желание сдать кровь есть.
а вот флюорографию где пройти?
#13 ПростоЯ 20 декабря 2012 11:57 |
Doos , флюорография стала обязательна последние года 3-4. До этого НИЧЕГО, кроме паспорта и осмотра их терапевта.
#12 Doos 20 декабря 2012 10:50 |
Y,
являюсь донором уже много лет, флюорография там всегда обязательна
#11 ПростоЯ 20 декабря 2012 10:48 |
Заболевшей женщине - скорейшего выздоровления!!!
#10 ПростоЯ 20 декабря 2012 10:46 |
Y , а как же гинеколог? Для женщин, желающих сдать кровь, справка об осмотре гинекологом тоже обязательна.
Последнее время действительно, очень усложнили процедуру сдачу крови. Прекрасно понимаю, что необходима ЗДОРОВАЯ кровь!!! Но почему же контингент на станции переливания крови не меняется?! У нас самые здоровяки это те, кто в понедельник с утра как на работу приходят на станцию с жутким перегаром?!
#9 Y 20 декабря 2012 10:30 |
Doos,
Ага! если у вас есть на руках свежая флюорография и вы являетесь Активным донором!! Я позвонила, хотела сдать, но оказалось, что данной конкретной женщине я не смогу помочь, потому что ни разу до этого кровь в донорство не сдавала.
#8 Doos 20 декабря 2012 10:14 |
у меня как раз такая група крови.....пойду сдавать
#7 4240 20 декабря 2012 01:04 |
Цитата: rrr
4 группа крови - это вроде ж универсальный реципиент, может принимать любую группу крови. или не так?

совсем не так,только 4 и только-
#6 Гость 19 декабря 2012 23:02 |
.......Желаю быстрее найти доноров....
#5 Ро-Машка 19 декабря 2012 21:17 |
Цитата: rrr
4 группа крови - это вроде ж универсальный реципиент, может принимать любую группу крови. или не так?

Не так. Всё с точностью до наоборот.
Ляна, человек, переболевший гепатитом остается носителем вируса до конца своих дней. Правда, может быть современные технологии позволяют в компоненты как-то такую кровь переработать. Но 10 лет назад точно знаю, что даже после гепатита А в доноры не брали.
#4 rrr 19 декабря 2012 21:01 |
4 группа крови - это вроде ж универсальный реципиент, может принимать любую группу крови. или не так?