Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом19 декабря 2012

На учебу в «Буратино». В Магнитке готовы обучать актеров-кукольников

Магнитогорск. В преддверии Нового года Магнитогорский театр куклы и актёра «Буратино» и консерватория объявили о том, что летом будут набирать абитуриентов на специальность «артист театра кукол».

4863 просмотра 1
На учебу в «Буратино». В Магнитке готовы обучать актеров-кукольников

Актёрский факультет в консерватории появился в 1993 году. За это время прошло три выпуска кукольников. Выпускники из Магнитогорска работают не только в родном городе, в театре кукол «Буратино», но и в Вологде, Ярославле, Сочи, Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.

Так, Елизавета Туленкова из последнего выпуска второй год работает в областном театре кукол имени Вольховского, в нынешнем году её работа отмечена дважды: на областном фестивале «Сцена-2012» актриса получила диплом за лучшее исполнение женской роли в кукольном театре, а также стала обладателем губернаторского гранта.

Чтобы стать будущим актером, молодым ребятам предстоит пройти собеседование, которое включает в себя широкий круг вопросов, выявляющих кругозор абитуриентов в области литературы, театра, кино, изобразительного искусства и музыки. Поступающие должны обладать сценическими данными, музыкальностью и пластичностью. Курс обучения рассчитан на четыре года, занятия будут проходить на базе театра куклы и актера «Буратино». Художественный руководитель курса – актер театра, заслуженный артист России Дмитрий Никифоров, сообщили в пресс-службе областного министерства культуры.

Телефоны для справок: (3519) 21-79-13 (декан); (3519) 21-70-24 (приемная комиссия); (3519) 423-000 (деканат). Для желающих поступить будут проводиться консультации с предварительным  просмотром подготовленных работ (программ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка