Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом26 декабря 2012

Пламенная речь. На встрече в МГТУ Дубровский обозначил приоритеты кадровой политики ММК

Магнитогорск. Сегодня состоялась встреча генерального директора ОАО «ММК» Бориса Дубровского с преподавателями и студентами Магнитогорского технического университета им. Г. И. Носова.

5570 просмотров 7
Пламенная речь. На встрече в МГТУ Дубровский обозначил приоритеты кадровой политики ММК

МГТУ – главная кузница инженерных кадров для Магнитогорского металлургического комбината. Сегодня вуз представляет собой крупный университетский комплекс - это один из авторитетных многопрофильных технических университетов Российской Федерации с разветвленной инфраструктурой, мощной материально-технической базой, высоким интеллектуальным потенциалом. ММК и МГТУ связывают  многолетние партнерские отношения.

В своем выступлении Борис Дубровский подчеркнул, что программа технического развития, реализуемая в ОАО «ММК», выдвигает новые требования к специалистам, поскольку им предстоит работать на новых  инновационных производствах – таких как комплекс холодной прокатки, стан 5000 и других. Кадровая политика ММК и взаимодействие с Магнитогорским техническим университетом адаптируются к условиям нынешнего дня и перспективным задачам, стоящим перед предприятием.

Специалисты ММК совместно с преподавательским составом МГТУ работают над составлением учебных программ, максимально приближающих студентов к условиям реального производства. Благодаря этому в последние годы удалось не только сохранить уровень профессиональной подготовки, но и поднять его на новую высоту в соответствии с современными требованиями.

Борис Дубровский отметил, что на ММК зафиксирован самый высокий процент работников с высшим профессиональным образованием среди отечественных металлургических компаний. За счет этого расширяется «коридор возможностей» при формировании резерва руководителей в Группе компаний ММК - у молодого специалиста, стремящегося к профессиональному росту, есть  возможность реализовать себя. На ММК создана система адаптации выпускников учебных заведений, которая позволяет выявлять перспективных молодых специалистов и выстраивать карьерный рост работников внутри компании. Молодые работники, показавшие лучшие результаты, зачисляются в перспективный резерв и продолжают обучение в «Школе молодого руководителя». 83 процента действующих руководителей назначены именно из этого резерва.

В 2012 году в Группу ММК принято 437 выпускников образовательных учреждений, в 2013 году планируется принять  471 выпускника. На сегодняшний день по количеству  специалистов до 30 лет показатели ММК выше, чем в среднем по отрасли. В течение последних шести лет доля  молодых специалистов, выбравших ММК для дальнейшей карьеры, увеличилась в два раза, сообщили в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка