Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом28 декабря 2012

Сотые доли секунды. Магнитогорские горнолыжники привезли медали с Кубка России

Мурманская область. На трассе в районе поселка Полярные Зори состоялись соревнования на Кубок России по горнолыжному спорту среди глухих спортсменов.

4495 просмотров 1
Сотые доли секунды. Магнитогорские горнолыжники привезли медали с Кубка России

На трассе с перепадом высот в 130 метров соревновались более трех десятков сильнейших горнолыжников-инвалидов по слуху, представлявших Москву, Санкт-Петербург, Ижевск, Магнитогорск, Уфу, Мурманск, Ставрополь и Карачаево-Черкесскую Республику. От нашего города выступили кандидаты в мастера спорта, воспитанники тренера Валерия Кошелева, члены сборной команды России по горнолыжному спорту среди глухих спортсменов - Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов.

В первый день спортсмены соревновались в слаломе-гиганте. Зачет проводился по двум спускам. В первой попытке магнитогорец Илья Иванов проиграл победителю 66 сотых секунды, а во второй - всего 5 сотых секунды. По сумме двух спусков Илья Иванов завоевал второе место, принеся в актив команды 75 очков. Второй магнитогорец Руслан Шайхутдинов откатал оба спуска слалома-гиганта с третьим результатом по времени и завоевал бронзовую награду, положив в актив команды 70 зачетных очков.

Во второй день соревнования проводились по двум спускам в слаломе. В этом виде доминировал Руслан Шайхутдинов. В первой попытке он показал второе время, проиграв победителю 43 сотых секунды, а во второй попытке прошел трассу лучше всех участников. В итоге наш спортсмен завоевал второе место – ему не хватило всего 2-х сотых секунды до победы. Илья Иванов отстал от лидера почти на три секунды, но этого времени оказалось достаточно, чтобы завоевать третье призовое место в слаломе.

По сумме стартов в слаломе-гиганте и слаломе наша команда завоевала четвертое место из восьми участвующих команд, опередив команды Мурманска, Карачаево-Черкессии, Москвы и Ставрополя.

По итогам соревнований на Кубок России по горнолыжному спорту наши спортсмены прошли отбор в основной состав сборной команды России и примут участие в Чемпионате Мира, который будет проводиться в марте 2013 года в Германии. К этому ответственному старту магнитогорцы будут готовиться на учебно-тренировочных сборах в январе и феврале.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка